"Путин хочет убедить РФ, что без отца народов ей не обойтись"
У Владимира Путина есть два преданных союзника: Башар Асад в Дамаске и Александр Залдостанов в Москве. Кроме как в России о нем практически никто не слышал. Залдостанов, известный по прозвищу «Хирург», лидер байкерского клуба «Ночные волки», пишет французская газета Le Monde.
Байкера и президента России связывает крепкая дружба. Издание пишет, что 13 июля 2012 года Владимир Путин даже опоздал на 4 часа на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем, из-за того, что катался на мотоциклах с «Ночными волками». А сам Залдостанов частенько ездит в Ново-Огарёво, где расположена президентская резиденция.
В марте Александр Залдостанов был награжден орденом Почета за «вклад в патриотическое воспитание молодежи». Именно он занимался организацией рок-концерта, прошедшего в 71-ю годовщину бомбардировки Сталинграда нацистской авиацией.
Прямо в разгар этого концерта к удивлению 250 000 зрителей и миллионов россиян, смотревших прямую трансляцию по телевидению, раздался голос Сталина. Грузинский акцент, гнусавый голос и потрескивания во время записи даже заставили многих поверить, что запись была подлинной. Но на самом деле ее сделали специально для концерта. Вот какие слова прозвучали: «Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Нам будут жестоко мстить за наши успехи и достижения. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний».
Трудно представить, чтобы в Риме или Мадриде голоса Муссолини или Франко прозвучали на концертах. В России же такое возможно, пишет Le Monde.
До недавнего времени в России царил «путинизм», лишенная всякой идеологии смесь экономического либерализма и самодержавия.
Сейчас постепенно происходит реабилитация тяжелого сталинского прошлого. Вновь ввели советский гимн, а в учебниках истории восхваляется Сталин. Особенно это заметно в любимом учебнике учителей средней школы «История России XX и начала XIX века», где про советского диктатора говорится, что он «построил самое справедливое общество в мире, которое наверстало упущенное в производстве», и что «сделало СССР великой индустриальной державой».
Владимир Путин потерял поддержку интеллигенции и среднего класса, народное недовольство все растет, коррупция процветает. Виду всего этого ему необходима новая идеология, полагает французское издание.
Бывший КГБшник, Путин играет на все еще советском сознании «Хомо советикус», считает Le Monde. Он представляет нации страну как осажденную крепость, которую способен спасти лишь отец народа. Прежде всего Путин делает ставки на наиболее консервативные социальные классы: чиновников, сотрудников служб безопасности, рабочих военно-промышленного комплекса, то есть на всех тех, кто относится с уважением к сильной власти.
Все это объясняет позицию России на международной сцене: одна против всех. США и Европе потребовалось 2 года, чтобы понять, что Путин поддерживает Башара Асада не столько из-за интересов России в Сирии (военно-морская база, договоры по поставке оружия), а из-за желания упрочить свое лидерство, приходит к выводу Le Monde.
В России Путина иногда критикуют за внутреннюю политику, во внешней же его поддерживают все россияне. На митингах зимой 2011-2012 никто и словом не замолвился о том, что происходит в Сирии. А вот что сказал по этому поводу кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный: «Сирия? Поговорим об этом, когда я стану кандидатом в президенты».
Комментарии
Эти люди - фашисты, а Сталин - победитель фашизма.
А у власовца Навального таки гнусавый голосок.
Это больше, чем уничтожил на полях сражений Гитлер...
---------------------------------------------------------------------------------------
...А вы когда-нибудь слышали о профнепригодности. И если стоит вопрос об отце народов, то вовсе недостаточно назначить на этот ответственный пост человека, способного носить кейс за своим шефом. http://igpr.ru/library/malinovyj_pidzhak_putina
Без отца народов не могут обходиться только пендосы.
Раньше большие белые отцы истребили индейцев и завезли нигеров себе в рабство, а теперь большой черный отец трахает мозги всему тупому населению пендостана и корчит из себя демократа.
Рейтинг Путину в России делает шитовская антироссийская пропиндосовская ОППАзиция. И довольно успешно!
Россияне ооооооооочень не любят нынешнюю шитовскую пропиндосовкую ОППу
Путина рекомендовал Алкашу Пьяницыну Березовский,
К слову о Березовском, который умело организовал свою смерти (за бабло ВСЁ можно) и похороны в закрытом гробу
Переработал на НЛ и заболел?
Расценки урезали?
Платить перестали?
Так бы хотелось прочитать твой ответ, но, к сожалению, не смогу! Не поступают мне ответы на "мыло", и в личку тоже от ТЕБЯ. Когда ты в личку мне прислал мат на мате, от "а" и до "я", я порадовалась:
значит я без мата попала в точку.
Средний класс- это бывшие рэкетёры с битами, арматурой и пистолетами, ставшие сегодня киоскёрами-мошенниками и лоточниками-мошенниками,те же преступники,только уже без бит, арматуры и пистолетов.
А вот алллига...рхи федерального и регионального уровня - те, да, возможно ....против! Потому что:
Федеральные давно на западе, здесь только недра "осваивают". А региональные - мечтают стать федеральными, а Путин им мешает
Твой дом - Сраиль, бегом в аэропорт!
http://youtu.be/VIC8S0xNrx8
Скоро её будут жарить!
http://polit.ru/news/2013/04/11/putincrime/
=====
зато нашёл поддержку среди быдла
Почему не ездит на отечественном "Восходе", почему у него такой американизированный вид?
И как наш гарант и суперпатриот с могучим интеллектом не видит всего этого.
Видимо слухи,что перед встречами с мотоциклистами, гарант прячет свой могучий интеллект с патриотизмом в придачу ,в сейф , дабы ветром не сдуло ,не лишены оснований.
Эк как лягушатников то колбасит.
Да, Путин вам не Орландо - поклонник геев и шестерка черного форера из пиндосии.
Завидуйте МОЛЧА!
-)))))
(вора навального зачем то приплели - с горя наверное....)
Кто его в России знает и почитает? Можно написать слово ххх на заборе и к нему приписать - ня.
Уясните это наконец!
У нас имитация демократии с псевдовыборами.
Ну какие это выборы без конкурентов, они все по тюрьмам рассованы, продолжаются посадки оппонентов.
Демократия там, где депутаты ЗАВИСИМЫ от избирателей.
Дума набранная по партийным спискам выдаёт чудовищные законы, ну какая тут демократия!
В самой автомобильной стране мира, США, байкеров много тысяч.
Некоторые из них представляют мобильные бандитские группы.
Никогда, никто из представителей власти с ними обниматься не будет, конец карьеры.
У нас байкер лучший друг пукина.
Нонсенс! Лучше бы с стерхами летал...