Корреа: перевести все печатные издания страны в электронную форму

Президент Эквадора Рафаэль Корреа предложил перевести все печатные издания в стране в электронную форму. Об этом он сообщил в понедельник в своем микроблоге в "Твиттере".По его словам, это необходимо, чтобы "сберечь бумагу и избежать бесконтрольной вырубки деревьев".

Эмоциональная реакция президента была вызвана недавними призывами в оппозиционной печати провести референдум с целью введения запрета на добычу нефти в национальном парке Ясуни, которая ведет к вырубке леса и оказывает негативное воздействие на экологическую обстановку в этом природном заповеднике.

В связи с этим Корреа, выступая в поддержку планов по добыче ископаемых, предложил альтернативный способ спасения лесов долины реки Амазонки - запретить печатать газеты на бумаге.