Более 140 мигрантов задержаны в ходе рейда полицией Екатеринбурга

Полиция в Екатеринбурге в ходе рейда задержала более 140 мигрантов, сообщает ГУМВД по Свердловской области.

«Проверялись места массового скопления иностранных граждан, а также четыре объекта общепита, патрулировались улицы. В ходе проверок доставлено в отдел полиции 142 человека (по состоянию на 21:00 местного времени)», - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что с мигрантами проводится разбирательство: выясняется, каким образом они зарабатывают себе на жизнь, как оказались на территории России. Все они фотографируются, дактилоскопируются и проверяются на причастность к ранее совершенным на территории Железнодорожного района преступлениям.

В настоящее время составлено восемь протоколов по статье КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ, либо режима пребывания (проживания) в РФ», четыре - по статье «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ». За эти правонарушения иностранцы могут быть оштрафованы и выдворены за пределы России.

Выявлено одно преступление по статье УК РФ «Подделка документов», фальшивая миграционная карта изъята. Кроме того, пресечено два факта реализации алкогольной продукции в торговых точках без лицензии.