Сторонники экс-президента Египта отказались прекратить протесты

Сторонники отстраненного от власти президента Египта Мухаммеда Мурси отказались подчиниться требованиям МВД прекратить длящиеся уже более месяца митинги в Каире. Об этом заявили представители образованной исламистами "Народной коалиции в поддержку законности".

"Мы продолжим наши сидячие забастовки и мирные акции протеста", — цитирует заявление исламистов ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось, Министерство внутренних дел Египта в четверг потребовало от сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси, находящихся на площадях Рабиа аль-Адавия и ан-Нахда в Каире, прекратить акции протеста и освободить площади.

В заявлении МВД говорится, что в случае добровольного прекращения акций органы безопасности не будут преследовать демонстрантов. Кроме того, это гарантирует их безопасность.