Израиль: эритрейцы избили израильтянина в Тель-Авиве

Невероятный случай произошел в пятницу на прошлой неделе в са­мом центре Тель-Авива, на улице Левински напротив Центральной ав­тобусной станции.

35-летний Эяль Габриэль, работающий в муниципалитете Бат-Яма, ехал в своей машине вместе с женой Ницан и тремя детьми в воз­расте пяти и двух лет и 10 месяцев.

Машина остановилась на перекрестке перед красным сигналом свето­фора. В этот момент дверь со стороны водителя открылась. Группа эритрейцев схватила водителя, выволокла его из машины и начала из­бивать.

Жена Эяля, Ницан Габриэль, описывает произошедшее в своем фейс­буке:

"Вдруг дверь распахнулась. Эритреец схватил моего мужа и выволок его из машины. После этого на­чался кошмар. Группа эритрейцев держала моего мужа. Они били его руками, ногами, кололи ножом. Потом он потерял сознание. Я кричала, чтобы они прекратили.

Мой пятилетний сын тоже начал кри­чать: "Мама, они убивают моего папу!" Я боялась, что они примутся за трех маленьких детей. Я в па­нике позвонила в полицию. Полиция быстро приехала и сделала все необходимое.

Мужа в бессознательном состоянии отвезли в больницу. Сейчас он страдает от многочисленных уши­бов, у него сломан нос, много порезов. Но в основном он страдает от душевной травмы.

Когда Ницан обратилась в СМИ Израиля, чтобы они опубликовали эту историю, СМИ, обычно падкие на любую уголовную хронику, почему-то отказались. Историю Эяля и Ницан опубликовал только "Седь­мой канал". Потом об этом написал и портал YNet, но только на английском языке. 

Полиция ответила порталу YNet, что она арестовала двух подозреваемых, один отпущен на свободу, и сейчас ведутся поиски остальных.