Депутат оппозиции: Врадиевка спровоцирована властями
Михаил Проживанов – экс-глава Госкомрезерва, народный депутат Украины, ныне переехавший в Австрию, озвучил предположение, что врадиевские события не случайность, а политический спектакль, тщательно срежиссированный властями. Столь смелое высказывание прозвучало в интервью каналу Твi. Политик отметил, что его заявление отнюдь не беспочвенно и привел в доказательство отрывок разговора с одним из представителей Партии регионов.
Месяц назад некий влиятельный украинский депутат по секрету сообщил бывшему соотечественнику об изменениях, которые якобы должны начаться сразу после того, как Виктор Янукович отпразднует свой день рождения. Так, Сергей Левочкин, сейчас являющийся главой Администрации Президента Украины, скорее всего, покинет свой пост, уступив место министру внутренних дел Виталию Захарченко.
Затем оппозиционер обратил внимание собеседников на своевременность произошедших во Врадиевке событий и последовавшего за ними скандала вокруг Святошинского райотдела внутренних дел, в результате чего фракция «Удар» потребовала отставки главного украинского «силовика».
Он сказал, что, глядя со стороны на действия внутри правящей коалиции, явно видит – борьба идет нешуточная, а кто выживет в ней, тот и получит власть.
При этом Поживанов не нашел в приемах коллег ничего нового или непонятного, просто в ход пошли тайные арсеналы, «которые заводили в оппозицию, а сейчас полностью используют».
Комментарии
------------Как выяснили украинские СМИ, организатором оппозиционной акции является гражданин США Василий Либарец.
Василий Любарец, 1956-го года рождения, – уроженец Казахстана. В 1973-ем году окончил Пирятинскую среднюю школу. После чего пять лет отучился в Киевском военном училище. Еще 4 года – в США, в государственном колледже штата Юта. Также посещал различные тренинги по развитию лидерства и менеджмента в бизнесе, как в России, так и в Америке. Был командиром батальона, старшим офицером Генерального Штаба, менеджером строительно-монтажной компании. Василий – активный участник помаранчевой революции 2004-го и Налогового Майдана 2010-го года. Вероисповедание – мормон (религиозная секта в США). Его дочери замужем за гражданами Соединенных Штатов Америки
До 2006-го года у Василия Любарца был паспорт гражданина Украины серии АН с номером 339497. Последний раз он выехал в Варшаву в 2006-го году. И на два года его след пропал.
Василий Любарец проживает в Солт Лейк Сити и является весьма обеспеченным гражданином США.