Взрывная волна унесла жизни 15 человек на юге Афганиста

По сообщениям высокопоставленных лиц Афганистана, взрывная волна, которая произошла на юге Афганистана, унесла жизни 15 человек, включая 6-ых сотрудников силовых служб страны, сообщает euroday.net.

Пресс-секретарь губернатора провинции Гильменд Омар Цвак заявил о четырех взрывах, которые прогремели в минувшую пятницу вечером в разных местах провинции Гильменд.

Он также сообщил о пятерых погибших членов афганской разведки и полицейского, чей автомобиль подорвался на придорожной мине в районе Санджин.

Среди погибших оказался заместитель главы разведывательной службы Санджина.

Представитель полиции провинции Гильменд Шемим Нурзия сказал, что в остальных 3-х взрывах погибли 6 гражданских лиц и двое полицейских.

Отметим, что как только иностранные войска начали покидать Гильменд, повстанцы участили случаи нападения в этой провинции.