Силы ООН на Голанах пополнятся 100 миротворцами из Непала
Непал согласился направить на Голанские высоты более 100 миротворцев, сообщил сегодня журналистам официальный представитель генсекретаря ООН Мартин Несирке. По его словам, военнослужащие прибудут в расположение Сил ООН по наблюдению за разъединением израильских и сирийских войск / СООННР/ уже в этом месяце.
"Управление по миротворческим операциям подтверждает, что Непал согласился в этом месяце направить роту солдат в состав СООННР", - сообщил Несирке. По его словам, "рота насчитывает свыше 100 солдат".
Ранее власти Фиджи направили на Голаны 562 миротворца, что составляет примерно 15 проц личного состава сухопутных войск островного государства. Вместе с непальскими солдатами они сменяют "голубых касок" из Австрии и Хорватии, которые приняли решение о выводе своих контингентов из СООННР в связи с ухудшением обстановки в зоне их ответственности.
Буферная зона между Израилем и Сирией, наблюдение за которой вверено ООН, в последние месяцы превратилась в арену боев между правительственной армией САР и мятежниками.
В июне Совет Безопасности продлил пребывание миротворцев на Голанах до конца года, постановив довести их численность до 1250 человек и принять меры по укреплению оборонного потенциала персонала. В частности, СООННР было предоставлено более серьезное вооружение и бронежилеты, были также укреплены наблюдательные посты.
Комментарии
служить остались "миротворцы" пожиже!
А Вы не понимаете перспектив?
Худшая, это распространение конфликта на Россию? ...
--------------------------
Спасибо, посмешили.
Асад и верные ему войска занимаются замечательным делом. Уменьшают поголовье наемников - террористов.