"Шереметьево" поможет Сноудену встретиться с правозащитниками

Столичный аэропорт "Шереметьево" готов помочь в организации встречи экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена с правозащитниками.

Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, встреча запланирована на 17:00. "Шереметьево" обеспечит доступ и площадку для встречи.

Ранее сегодня сообщалось, что американский экс-разведчик Эдвард Сноуден хочет встретиться с представителями российских и иностранных правозащитных организаций и адвокатами.

Среди приглашенных на встречу оказались: Сергей Никитин (Amnesty International, Russia), Михаил Краснов (Transparency International), Инна Хаджиева (Human Rights Watch), Якуб Зюлек (польская правозащитная организация "Кридо Легал"), представитель ООН в России и уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.

Напомним, Эдвард Сноуден, передавший СМИ информацию о секретных программах американских спецслужб по слежке за гражданами, 23 июня прилетел в Москву. Он находится в аэропорту "Шереметьево", однако не может никуда вылететь, поскольку его паспорт аннулирован.

Недавно сразу три страны Латинской Америки — Венесуэла, Никарагуа и Боливия — предложили ему убежище.