Интерактивная мышь читает по кончикам пальцев

Новая интерактивная мышь Skуmousе (режим plug-аnd-plау), созданная в расчете на получение денег онлайнового инвестиционного ресурса Kiсkstаrtеr, способна распознавать движения кончиков пальцев, а также она может управлять экранным курсором.

Уже миновало более десяти лет с того времени, как вундеркинды и энтузиасты стараются реализовать функционирующий компьютерный интерфейс, каковой мог бы заменить физические установки ввода, наподобие компьютерной мыши, на обычные жестикулирующие руки.

Многие фирмы тяжело и кропотливо работали над данным изобретением, чтобы эта мечта сбылась.

И вот появилась еще одна реализация, созданная в виде независимого проекта на Kiсkstаrtеr и получившая название Skуmousе.

Система Skуmousе состоит из двух главных частей. USB приемник находится на столе, а человек цепляет на кончики собственных пальцев четыре маленьких наперстка. Инфракрасные светодиоды отслеживают движение ваших пальцев. В этот проект предполагается привлечь 80 тысяч долларов. На сегодняшний день уже можно утверждать, что создателям удалось разработать недорогую замену компьютерной мыши ценой всего в 80 долларов.