"Аэрофлот" стал официальным перевозчиком "МЮ"

«Аэрофлот» подписал с «Манчестер Юнайтед» соглашение, в соответствии с которым российская авиакомпания стала официальным перевозчиком английского футбольного клуба. Об этом сообщается в пресс-релизе «Аэрофлота».

Соглашение подписано 8 июля в Великобритании на домашнем стадионе английской команды «Олд Траффорд». Как отмечает РИА Новости, российская авиакомпания впервые стала перевозчиком иностранного футбольного клуба.

Неназванный представитель «Аэрофлота» рассказал «Интерфаксу», что компания получила контракт в ходе конкурса.

Сейчас у «Манчестер Юнайтед» заключен договор с турецкой Turkish Airlines.

Ранее британские СМИ сообщали, что футболисты «Манчестера» не будут обязаны летать самолетами «Аэрофлота», так как у российской компании нет права на перевозки между европейскими городами без приземления в РФ.

«Аэрофлот» уже является спонсором одного футбольного клуба — российского ЦСКА. Контракт с ФК был заключен на 2009 год (на сумму в пять миллионов долларов) и на сезон 2012-2013 годов. Сумма последнего контракта составила девять миллионов долларов.