Фигурант дела Урлашова будет сотрудничать со следствием

Один из подозреваемых по делу мэра Ярославля Евгения Урлашова хочет заключить сделку следствием, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«Один из подозреваемых уже изъявил желание заключить досудебное соглашение, которое согласно закону предполагает полное признание вины и активное сотрудничество со следствием», - сказал Маркин, передает РИА «Новости».

Ранее в СК заявили, что «некоторые из фигурантов по делу начали давать показания, подтверждающие факты вымогательства взятки и изобличающие первостепенную роль мэра в совершении этого преступления».Урлашов задержан на двое суток, по истечении этого времени состоится суд по ходатайству следствия, которое просит заключить чиновника под стражу.

Ранее в среду МВД обнародовало аудиозапись, которая по версии следствия уличает Уралшова в покушении на взятку.

В ночь на среду Урлашов был задержан на улице города – оперативники остановили его автомобиль, в котором мэр возвращался с одного из мероприятий.

Позже в доме Урлашова и в городской администрации прошли обыски.

По версии следствия, Урлашов и трое его подчиненных требовали у предпринимателя «откат» в 45 млн рублей.

Советник мэра Ярославля, который должен был передать ему взятку, скрылся вскоре после задержания руководителя, в данный момент ведется розыск.