Прокурор просит для организатора нападения на Фетисова 6,5 лет

Сторона обвинения просит суд приговорить к шести с половиной годам колонии Андрея Чернышева, предполагаемого организатора избиения эколога Константина Фетисова.

28 июня присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт по делу. Организатор нападения Андрей Чернышев признан виновным восемью из 12-ти присяжных, но заслуживающим снисхождения. Его предполагаемые пособники — Вячеслав Ковалев и Максим Кривенцов — признаны невиновными.

Напомним, что Фетисова избили 4 ноября 2010 года в Химках, по подозрению в нападении 28 декабря 2010 года был задержан 30-летний начальник отдела администрации Химок Андрей Чернышев и еще несколько человек.

Избитый эколог Константин Фетисов в мае 2012 года перенес операцию в НИИ им. Бурденко. Врачи вживили ему в голову титановую пластину для защиты места, откуда был изъят кусочек черепа. Реабилитация продолжается до сих пор – Фетисов работает над восстановлением речи и памяти.