Двигатели "Протона-М" отключились через 17 секунд полета
Аварийное выключение двигателей ракеты-носителя «Протон-М», упавшей во вторник после старта с космодрома Байконур, произошло на 17-й секунде полета, сообщили в пресс-службе Роскосмоса.
В ведомстве отметили, что ни стартовый комплекс, ни специалисты, проводившие запуск ракеты, не пострадали, передает РИА «Новости».
В свою очередь министр по ЧС Казахстана Владимир Божко сообщил, что авария ракеты-носителя произошла, по предварительным данным, из-за отказа двигателя первой ступени.Ранее сообщалось, что на месте падения ракеты-носителя «Протон-М» горит ядовитое вещество гептил, в связи с чем рассматривалась возможность эвакуации близлежащих населенных пунктов.
Ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком ДМ-03 и тремя российскими навигационными космическими аппаратами ГЛОНАСС-М, стартовавшая во вторник утром с Байконура, едва оторвалась от стартового стола и, отклонившись от курса, упала на первой минуте старта.
Причиной аварии, по словам источника в ракетно-космической отрасли, могли стать неполадки с разгонным блоком ДМ-03. Разгонный блок ДМ-03 разрабатывает РКК «Энергия».
Для расследования причин ЧП в Роскосмосе создают спецкомиссию. Также источник сообщил, что с падением «Протона-М» запуски ракеты-носителя будут прекращены на два–три месяца.
Комментарии
Всю воровскую гопкомпанию во главе с Путиным - на такой Протон - и к звездам!
Одновременно воровать и запускать ракеты не получается.
Это не злорадство, а громадное огорчение об той драмы, которая происходит с Россией и грозит перерастанием в трагедию. Ведь произошла деградация рабочей силы, как умственного, так и физического труда, на фоне бодрых заявлений о росте экономики. Утрачено главное, что определяет суть любой цивилизации,- уровень образования.
Главное, что не утрачена тяга к тому, чтобы делать что-то полезное, а не заниматься исключительно финансовыми спекуляциями. А от ошибок и просчетов никто не застрахован.
Надежнейшая ракета падает уже третий раз подряд за 5 лет!!!
Быстрей бы рассыянская педерация рухнула на хрен :((
А пендосы сейчас сами в космос на наших двигателях летают.
Так что отдельные неудачи - это еще не повод к тому чтобы хаять себя и преклоняться перед лживыми буржуазными ценностями, а всего лишь основание к серьезному разбору полетов.
Там столько причин, что не здесь все обсуждать.
Ну если хочешь, напиши в комиссию по расследованию обстоятельств, а мы посмотрим, шо у тебя получится.
По его словам, в начале 2010 году к нему обратился глава МВД Рашид Нургалиев и сообщил, что у него есть не только ощущения, но и первые факты, говорящие о хищениях бюджетных средств ГЛОНАСС. "После этого я встретился в закрытом совершенно режиме с некоторыми - не буду называть их имена - следователями, операми, сотрудниками МВД, которые непосредственно работали по этому делу", - продолжил руководитель администрации президента.
Он рассказал, что эти люди принесли ему бумаги и схемы "ухода" денег. Изучив их, Иванов попросил следователей не снижать темпов своей работы, передает РИА "Новости". "Когда ты видишь, что люди, которым ты доверял, которым ты и, в конце концов, государство доверяет и выделило огромные деньги, и они мягко говоря используются не по назначению — ну как можно к этому человеку...
Приспособленцы, рвачи и карьеристы.
Были бы лучшие, так не сидели бы в кризисе как сейчас.
А за 16 триллионов госдолга, кто угодно нахяляву может считать себя лучшим.
Гавно твой пендостан и едет туда одно гавно.
малыш, вы обиделись? правда-матка глазки режет?
То-то частный Dragon, запускаемый частной Falcon-9, уже успешно летает к МКС по заказам NASA. Причём SpaceX сделала ракету и корабль за 5-7 лет. А российская Ангара, которую куча гос.контор делает уже лет 18, всё никак не может добраться до испытаний.
Бизнес банд - формирования!
Наши поздравления
"фификтивным манагерам" из Киримля!
Как вы думаете путин в теме?
Причиной аварии могло стать нежелание кого то, чтобы у России была своя, независимая от пиндосов система навигации. Заметьте, что ракеты доставляющие космонавтов и грузы на МКС, летают исправно, а все научные и технологические проекты, неизменно втыкаются в грунт, не правда ли странно?
вот и результат.