МТИ выпускает высокотехнологичные носки
Непритязательные носки получили высокотехнологичную модернизацию благодаря инженерии и объемной вязке. Компания МТИ направила усилия своих многочисленных инженеров и специалистов высоких технологий к проблеме высоких носков.
«Длинные носки на сегодняшний момент самые не затронутые инновациями элементы мужского гардероба, в тоже время являются источником невероятного дискомфорта. Мы искали новый подход в дизайне и изготовлении высоких носков, начинали с понимания того как работает тело человека», пояснил для CNET, Дерек Свитай из Министерства Снабжения.
У этой молодой компании такой же подход к носкам, с каким автомобильная компания подходит к созданию новой машины. В волокна ткани введен карбонизированный кофе для предотвращения неприятных запахов.
Анализ растяжения позволил выявить расположение точек наибольших нагрузок. Распределение нагрузок и тепловыделения указало, как расположить амортизирующие и вентиляционные зоны.
Наибольшей трудностью, с которой столкнулось Министерство Снабжения, стал поиск подходящего оборудования. «Технически, воплотить наш дизайн в готовый продукт было очень трудно, нам пришлось искать среди самых передовых компьютеризированных оборудований объемного вязания, чтобы изготовить с необходимой точностью», сказал Свитай.
Заказ двух пар носков Атлас обойдется в 28 долларов. В конечном счете, будут ли эти носки работать выяснится только после того как их купят и строго испытают на протяжении рабочей недели. Непритязательные ранее носки изменились и больше не будут прежними.
Комментарии
Не проще выпустить носки сразу с запахом.:)))
Сначала непривычно. Зато потом - месяц носишь, а пахнут как новые.:)))
)))