"Народным фронтом" - по пенсионерам

На модерации Отложенный

На недавнем съезде "Народного фронта - за Россию", было заявлено, что фронт будет заниматься решением социальных проблем. Похоже первые результаты скоро появятся. Член Народного фронта, депутат Госдумы Виктор Климов озвучил свою мысль о том, что люди, которые занимаются подработкой, должны покупать патенты. В эту категорию попадают многие пенсионеры, продающие зелень с грядки, грибы, ягоды, связанные носки, порожки, домашнюю снедь и другое.

По словам Климова, таких в России около 20 миллионов. Сколько среди них пенсионеров не уточняется, но думается немало. Стоимость патента невелика, около 10 тыс рублей, но для пенсионера и эта сумма нелишняя. Тем более платить за патент нужно сразу, а продаст ли бабушка свои носки, это бабушка надвое сказала. Спрашивается зачем государству эти копейки, на фоне олимпийской стройки, строительства скоростной дороги Москва - Казань?

По поводу дороги, небольшое отступление. Недавно в своем интервью, врио губернатора подмосковья, Воробьев сказал, что первая остановка поезда планируется в Балашихе (для немосквичей скажу, что Балашиха начинается сразу за МКАДом). Чего не скажешь, чтобы порадеть любимому электорату! Можно еще пообещать стоянку минут 20! Так вот, зачем копейки? мне пришла в голову такая мысль: пенсионер для Государства, человек бесполезный и даже вредный - не работает, да еще пенсию платить надо, а с пенсионным фондом очередные проблемы. Дальше понятно, как это ни дико звучит, возраст дожития (то есть количество лет прожитое после выхода на пенсию), для государства выгоден минимальный.

Вот такое начало "решений социальных проблем", Что дальше? Надеюсь на лучшее! Не хочу цитировать В.Черномырдина, а скажу русской пословицей: заставь .... богу молиться, он и лоб расшибет!