Полмиллиона за моральный ущерб

Иногда известность и слава могут приносить большие деньги, иногда, переходя определенные границы, надоедать, не оставляя личного пространства для собственной жизни, а иногда успешно сочетать и то, и другое, а именно, надоедая, тем не менее, приносить деньги.

Именно так и произошло со знаменитым на весь мир футболистом аргентинской сборной Диегой Армандо Марадоной. Экс-звезда футбола – хотя в сердцах любителей футбола Марадона вряд ли когда-нибудь станет экс-звездой - отсудил у разработчиков Hot-Blooded Soccer, популярной компьютерной игры, около полумиллиона долларов за то, что они использовали в своей игре его образ.



Использовали, разумеется, незаконно, так как сам Диего Марадона разрешения им на то, чтобы в Hot-Blooded Soccer эксплуатировалось его изображение, тем более подкрепленное его автографом, не давал и давать не собирался.

Таким образом, компании Sina пришлось не только заплатить Марадоне 490000 долларов, не только принести футболисту публичные извинения, не только вырезать из игры изображение Марадоны, но и вообще удалить со своей интернет-платформы Hot-Blooded Soccer.