Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Дело в том, что "протечки ЕГЭ в интернете" происходят независимо от воли ЕГЭ. Или интернета. Луна вращается вокруг Земли, невзирая на протесты Солнца.
кто ее выпустил без намордника?
Мне, вся эта возня вокруг ЕГЭ, напоминает действия человека (наступившего в дерьмо), по приведению себя в порядок (очистится) несходя с этого дерьма.
"Можно предусмотреть N-количество вариантов — 7-10 по каждому предмету, которые, комбинируясь по-разному, составят итоговое испытание в мае". Нужно не 7-10 вариантов, а как минимум 100. Вот тогда будет видно, кто действительно готовился к ЕГЭ. Ленивый или слабый ученик столько не сделает, а отличник своим трудом вряд ли поделится, зная, что это его путевка в выбранный ВУЗ. А 7-10 вариантов даже бездельники за год осилят с чьей либо помощью (родители репетиторов наймут, на уроках выполнят и т.д.)
С чем я согласна, так это с тем, что вопросы ЕГЭ должны быть в открытом доступе, нечего в тайны играть.
Вообще, создается впечатление, что введение ЕГЭ открыло "шлюзы" для коррупции невиданной даже в России. если Вузов было мало и экзамены вступительные можно было как то контролировать, то ЕГЭ невозможно так просто контролировать - к возможности "ловчить" допущено слишком много людей. Даже школьники, как показывает опыт, являются активными участниками этого коррупционного процесса.
Вот и получается: "то, что немцу хорошо, русскому - смерть!