ХАМАС призывает "Хизбаллу" воевать с Израилем
Палестинская радикальная группировка ХАМАС выступила с необычным предупреждением в отношении ливанского движения "Хизбалла". Заявление было сделано на встрече политического руководства ХАМАС в Каире.
Палестинские террористы требуют от ливанских, чтобы "Хизбалла" вывела все свои силы из Сирии, и чтобы ее оружие было направлено исключительно против сионистского врага", сообщает MIGnews.
ХАМАС указал на то, что "стремление к свободе и защите собственной чести является исконным правом сирийского народа", и призвал "Хизбаллу" "обеспечить единство нации и не допустить любых форм сектантской, религиозной или этнической поляризации".
Палестинское движение утверждает, что "Хизбалла" забыла о своей главной обязанности — воевать с Израилем.
"Палестинская проблема есть центральная арабская и исламская проблема. Сопротивление сионистской оккупации есть главная миссия, и компас сопротивления всегда должен быть направлен на это, независимо от обстоятельств", — сказано в заявлении.
Ранее лидер ливанского шиитского движения "Хизбалла" Хасан Насрулла заявил, что его движение продолжит участвовать в боевых действиях в Сирии, где оно поддерживает сирийские власти.
Напомним, группировка ХАМАС являлась одним из главных союзников режима Башара Асада. Однако в прошлом году движение поддержало сирийских повстанцев.
Комментарии
В конечном итоге поидее Хамас несмотря на антисемитские лозунги и поведение попадёт под крыло к Израилю по аналогии как Аль-Кайду теперь опять(спустя 10 лет) спонсируют США несмотря на антиАмереканские заявления исламистов.
ещё ленина никто не знал, а афоризм этот уже употребляли.
влиянее которой распостранилось и на палестину
но в палестине чисто шиитская организация не могла быть создана по понятным причинам
поэтому брат-мусульманин создал Хамас который мог бы проповедовать туже политику что и Хизбола но только не в Ливане а Палестине и не читсто из шиитов а уже из всех мусульман....
:-)
вот это ты точно подметил...здесь сам черт ногу сломит...
с Израилем страшно
хотя некоторым очень хочется вернуть войну против Израиля
+в результате второй Ливанской опять же победу можно присудить Хизболе.
Всю сознательную историю человечества.
Это их "жизненный путь".
Ещё лет 20 тому назад он сидел бы в тюрьме, психушке или был бы избит...
...хотя он и сейчас рискует. Многим в радость скинхеда из, принципа, пристрелить.