Церковь будет обличать грех, не боясь сильных мира сего
Не дело Церкви - критиковать людей, но грех она всегда будет назвать грехом, несмотря на недовольство сильных мира сего, потому что если Церковь перестанет это делать, она никому не будет нужна, заявил в субботу патриарх Московский и всея Руси Кирилл после богослужения в знаменитом Пюхтицком монастыре Эстонии.
"Как бы грех ни поддерживали ссылками на человеческую свободу, на какие-то правильные формы политического устройства, там, где грех, мы говорим - "грех", вызывая на себя огонь, вызывая критику, вызывая борьбу против себя людей могущественных, обладающих деньгами, способных влиять на средства массовой информации. Мы говорим Божью правду, потому что у нас другого нет", - цитирует его РИА "Новости".
Патриарх отметил, что сегодня "политическая мысль часто поддерживается мощным капиталом, огромными финансами", и люди, "смешивая философские и политические взгляды, формируют некое лицо современной цивилизации".
Патриарх Кирилл заявил, что люди верующие видят, "как много в этой современной цивилизации опасного, греховного, губительного для человека".
"Не наше дело критиковать светских людей, но наше дело - сравнивать то, что люди говорят, со словом Божьим", - сказал предстоятель.
Он подчеркнул, что Церковь подобна Христу: говоря о том, "где правда, а где ложь, где грех, а где святость", она высказывает не свое собственное мнение, а доносит до людей слово Божье и Божью правду.
"Если только мы начнем говорить от себя, если только мы начнем приспосабливаться ко вкусам, к моде, к словам сильных мира сего, такая Церковь никому не будет нужна. Церковь нужна людям только потому, что она есть, по слову апостола, "столп и утверждение истины", - добавил патриарх Кирилл.
Комментарии
Какая же гнилая все таки церковь в России.
-------------------------------------------------
А кремлёской - не ограждает. Не знаешь почему?
А подонки - говно всегда найдут...
Библия. Исход - глава 3 - 18 Господь, Бог ЕВРЕЕВ, призвал нас...
Библия. Исход 9,13 - так говорит Господь, Бог ЕВРЕЕВ...
Радеть за русских??????
Россия от жидовства только Райкина поимела.
А все остальные - приняли российскую культуру. И Левитан, и Пастернак, и жена Дмитрия Анатольевича Медведева.
А где ж она свой язык держала и в каком месте 25 лет ...
Ветхий Завет написан на древнееврейском языке (библейском иврите), за исключением некоторых частей, написанных на арамейском языке.
Новый Завет написан на древнегреческом языке (в форме койне). (Википедия)...
Кто написал , того и книга...
Она щекотала еретиков.
Джордано Бруно защекотала до самовозгорания.
После принятия закона о защите чуйств, прошу отметить в протоколе:
Я считаю что Земля - центр Вселенной, Солнце вращается вокруг Земли, бог создал Землю и все остальное 5773 года назад, мамонты и динозавры жили вместе с людьми.
Чуть не забыл, мы произошли от Адама и Евы. Адам трахал своих дочек, Ева спала с сыновьями, а детишки друг с другом.
Библия Исход - глава 3 - 18 Господь, Бог Евреев, призвал нас...
Библия,Исход 9,13 - так говорит Господь, Бог ЕВРЕЕВ....
Библия, Исход, ГЛ 12.29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской.
30 И встал фараон ночью сам и все рабы его, и весть Египет; и сделался великий вопль на земле Египесткой ; ибо не было дома, где не было бы мертвеца.
РПЦ МП врет и это большой ГРЕХ!
http://www.machanaim.org/tanach/a-beresh/inda01_1.htm
Это - Библия - Ветхий Завет...
http://jesuschrist.ru/bible/%C1%FB%F2%E8%E5/1#.UTOoyze9Cr4
Почувствуйте разницу….
И Они открыто об этом говорят, просто Вы не ВОС-Принимаете.
Откройтесь Целостному ВОС-Приятию и Услышьте:
"Не наше дело (Коза Ностра)
критиковать светских людей,
но наше дело (Коза Ностра)
- сравнивать то, что люди говорят ( А дела, ведь по ним Узнают ИХ)))
со словом Божьим" (отражённым в Библии,
Но Очевидное ПРО-Явление Замысла Творца под = ЗАПРЕТОМ =
Главное слова, а не дела и
ОБЕСПЕЧЕНИЕ СО-Ответственности Замыслу Творца их РЕЗУЛЬТАТОВ)
- (поэтому и ) сказал предстоятель (а что он Сделал СО-Ответственное кто же скажет?))).
Необходимо сменить пластинку.Надоело
Какая же гнилая все таки церковь в России.
___
- Ну, про "Пуси Райот" можно было такую бучу и не поднимать, потому как устраивать сатанинские пляски в церкви должно караться законом, тогда как ежели в мечети они оное мероприятие провели, то безо всякого закона оттуда просто живыми не вышли!!!
Всю это мероприятие с этими девками проведено сознательно по развалу русской православной церкви, создания в России анархии и хаоса и отвлечения народа от настоящих проблем по разрушению, разграблению и уничтожения России!!!
Да и сама РПЦ действительно прогнила и во грехе, потому как сам Кирюха оное творит в смысле бизнеса, крышевании антинародного режима и погряз в нанопыли!!!
Столько шума из-за этих негодных девок "Пуси Райот" развели, тогда как им достаточно было дать только пинка под зад, в то же время как СМИ, партия и движения заткнули рты, когда истинных патриотов В.Квачко...
И наступит у нас божия благодать и просветление мозгов, и жить мы будем по библейским заветам, и наступит у нас мир и благодать.
Зачем Вы слова так под дурацки пишите, например "ВОС-Принимаете"?
Глумитесь на русским языком?
Вы предлагаете запретить всю иностранную литературу?
который ради евреев УБИЛ НОВОРОЖДЕННЫХ ДЕТИШЕК ЕГИПТЯН????
Вы верно говорите. Вот только одного не понимаете: покаяние в православии - как раз и есть то самое, что вы написали: осознание неправильности своего поступка и желание его больше не повторять. Заметьте: покаяние даже не требует непременно исправлять ошибку, т.к. это было бы слишком непосильным требованием, ведь ошибку иногда уже невозможно исправить. Всё чего требует покаяние - это искреннее сожаление о допущенном грехе, осознание его неправильности и искреннее стремление в дальнейшем поступать правильно. Покаяние - это работа верующего над собственной совестью, над своей душой.
Если кто-то вам говорит иное, то либо он вам врет, либо вы не правильно его поняли.
До какого лицемерия и до какой крайней наглости способно дойти православное христианство, видно из высказывания одного современного служителя церкви: "Без реальной материальной жертвы, ваше покаяние принято не будет, и грехи ваши останутся на вас! Причем принимать пожертвование бог определил именно духовенству".
смысл исповеди- исправление и не повторение неправедных поступков и дел
. работа над собой, стремление - к высотам а не к канализации,
и сравним- к чему призывает либеральные ценности-
возьми от жизни все,
оторвись по полной и ты свободен,
никто не может ограничивать твою свободу
вот и отрываются- пьют, колются, выбрасывают детей из окон, убивают ветерана и продают его медали- и тд
и никто из них каяться не намерен- их воспитали так- они свободны в своем выборе- превратиться из человека в скотину- что они успешно и делают
"Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься". Лёгкое отпущение грехов способствует лишь их повторению.
Цитату ваше не знаю кто и где сказал. В реале в церкви можете приходить на покаяние бесплатно.
Это Ваша сосбственная интерпретация.
У меня все горит внутри когда я прикасаюсь к святому ...чувствую во мне сидит нечисть... которой противостоять я не в силах.
Я все время откладываю исповедь и причастие, так как прекрасно знаю, что и после исповеди буду совершать те же грехи, что делать?
Как бороться с блудными помыслами? И что делать, если Бог не дает мне мужа?
Известно ли что-нибудь о кознях бесов, которые отваживают людей от исполнения супружеских обязанностей, сея тем самым раздор в семье?
Как относиться к свисту?
Грех ли кодироваться или способствовать кодированию других от алкоголизма?
Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:
По поводу кодирования надо сказать вполне определенно. Метод кодирования совершенно противоречит христианской духовности.
Скажите, пожалуйста, возможно ли дома держать сувениры, привезенные из Египта ( с изображением египетских фараонов и египетских богов), если "нет" - то как с ними поступить? Спаси Господи.
Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:
Держать их дома нельзя. Н...
"Надо побольше небылиц, чтобы производить впечатление на толпу: чем меньше она понимает, тем больше восхищается. Наши отцы и учителя не всегда говорили то, что думали, а то, что влагали в их уста обстоятельства и потребности".
Епископ Синезий в 410 году писал:
"Народ положительно требует, чтобы его обманывали, иначе с ними невозможно иметь дела. Что касается меня, то я всегда буду философом только для себя; для народа же - только священником"
Ну и "Соборное уложение 1649 г."
"Будет кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русской человек, возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, или на рождьшую Его Пречистую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, или на честный крест, или на Святых Его угодников, и про то сыскивати всякими сыски накрепко. Да будет сыщется про то допряма, и того богохулника обличив, казнити, зжечь." http://ru.wikisource.org/wiki/Соборное_уложение_1649_года/Глава_I
Ржу нимагу.
А таким как вы вечно кто-то или что-то мешает.
Мы знаем откуда ваши ветры дуют и чего вы боитесь и почему всегда поднимаете вой, когда в той или иной области в России начинает наступать порядок.
Зачем перед смертью,крест заставляют целовать?
Ты я смотрю из той породы, которые завидуют тем, кто что-то как-то делает и шевелится.
Как только что-то начинается, так вы все как мухи слетаетесь и начинаете охаивать все.
Знаем, было такое уже в нашей истории. Один раз купились по дешевке, да только теперь у вас ничего не выйдет. Лет 70 еще вам подождать следует.
Я и спрашиваю:
"Тогда.
Зачем перед смертью,крест заставляют целовать".
Человек не виновен,но приговорён к смерти.я считаю это тоже инквизицией.
Взять тех же Пусек,где хулиганство(критику) сделали уголовным делом,хотя они ни кого не избили и не убили.Они не сопротивлялись власти(полиции), на них напали агрессивные сектанты в ХХС и их оговорили-это и есть инквизиция.
Я спросил: "Кто кого заставляет целовать крест перед смертью?"
Вы не ответили. Поясните, плиз.
Мотив понятен - если РПЦ и ее идеология будет разоблачена - жрецы вместе со Стасом лишатся кормушки.
Поэтому врет как Геббельс.
Пьют, колются, выбрасывают детей, убивают ветерана - в ПРАВОСЛАВНОЙ Руси.
Как пасха - все эти люди с крашенными яйцами и куличами бегают.
А сколько церквей в 90-х понастроили бандиты-душегубы, на руках которых море крови.
А попы эти церкви взяли и гребут там прибыль себе на утеху.
А в Северных странах - Швеции, Исландии, Норвегии, Дании , Англии - до 80 % людей - атеисты.
А общая моральная ситуация принципиально лучше. Девочки вечером домой спокойно ходят.
Даже Брейвик общей картины не испортил.
У нас в России за неделю его рекорд многократно побьют.
Бутылки из под шампанского помогут.
Взять к примеру:"Выборы Ельцина,где"Да"было"НЕТ",а где"НЕТ",было"ДА".РПЦ прекрасно знало об этом,но преступно промолчала".
И вообще, иудаизм, ислам и христианство- бог у них один, почаще патриарха слушайте, читайте- будуте знать. Он вам все расскажет.
Т.к. слово ὀρθοδοξία - двусоставное и состоит из двух корней: "ὀρθός" (ортос) - прямой, правильный и δόξα (докса) - мнение, слава, хвала. Корень δόξα многократно всречается в трудах Аристотеля именно в значении "слава".
"Слава", слышите, дедуля, а не "вера".
Если можете прочитать греческими буквами, прочтите и это слово: ἀδοξήσει - вы в состоянии вычленить тут все тот же знакомый корень? Слово это переводится - "обезславиться".
Так что ортодоксия - это в переводе с древнегреческого православие.
А ваши новоязыческие выдумки идите неучам рассказывайте.
Указанное слово δοξα обозначает именно "слава". А вы нагуглили какую-то чушь.
Берем текст Септуагинты (2-й век до нашей эры) на древнегреческом:
ὃν τρόπον ἐκστήσονται ἐπι σὲ πολλοί οὕτως ἀδοξήσει ἀπο ἀνθρώπων τὸ εἶδός σου καὶ ἡ δόξα σου ἀπο τῶν ἀνθρώπων
Вот перевод этого текста на старославянский в Острожской библии 1561 года: "Я́коже ужáснутся о тебѣ́ мнóзи, тáко обезслáвится от человѣ́къ ви́дъ твóй, и слáва твоя́ от сынóвъ человѣ́ческихъ".
Как видим, на протяжении одного отрывка этот кор...
Как профессор Преображенский Шарикову говорил: "...и вы, в присутствии ... людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости" (С) .
Насчет "православных евреев" вам как неграмотному человеку, опирающемуся на Википедию, да еще и зомбированному неоязычниками, будет трудно воспринять инфу. Но я кратко попробую.
Современное определение "ортодоксальный" не имеет никакого отношения к тому древнегеческому слову ὀρθοδοξία , которое в старославянских текстах было переведено как "православный". Причем, этот перевод был тогда сделан методом калькирования. Что такое "калька" в лингвистике, надеюсь, найдёте сами. А я вам уже выше покорневой перевод данного слова изложил. (Кстати, к вашему сведению, в исторических источниках впервые слово "православие" фиксируется в «Слове о законе и благодати» 1037—1050 гг.митрополита Илариона, где он восхваляет учителей, научивших его "православнѣи вѣрѣ".)
Слово "ортодокс" в его современном значении восходит к латинскому слову оrthodox, которое в свою очередь, конечно, заимствовано из древнегреческого первоисточника, но уже в латинском языке приобрело несколько иное значение после разделения церквей на ...
Как я и говорил: "вам как неграмотному человеку, опирающемуся на Википедию, да еще и зомбированному неоязычниками, будет трудно воспринять инфу".
И хватит уже трясти ляпами неоязычников и прочих невежд. Слово "история" не имеет никакого отношения к слову Тора. Вообще никакого. Ни грамматически, ни семантически. Из дурацкого случайного созвучия придурки делают нелепые выводы, а вы по-неграмотности ведетесь. С тем же успехом от слова Тора можете производить слово "торец".
Замена в церковных текстах слова "ребенок", "дитя", "отрок" на слово "раб" произошла сравнительно недавно. Я проводил собственное небольшое филологическое исследование насчет этой замены.
И вот что обнаружил: во многих местах Библии, в которых в современном синодальном переводе мы видим слова "Раб Божий", в более раннем церковно-славянском варианте Библии ( и даже еще в Елисаветинской Библии 1751 года выруска) стоит не "раб", а "отрокъ" - т.е. дитя!
Я задался вопросом: откуда же взялся в тексте этот "раб" вместо "отрока"? Оказалось, что в древнегреческом первоисточнике, в тексте Септуагинты используется слово παῖς (паис), которое имеет в древнегреческом языке три значения:
1. ребенок, сын, дочь
2. молодой человек, юноша, девушка
3. раб, слуга.
Вот так. Одно и то же слово имеет 3 значения, и современный перевод вместо п...
вы еще русские корни поищите в слове "компьютер". С тем же успехом. Слово "история" - заимствованное. Необразованные болваны говорят, что это приставка "ис-" +корень "тора"+ "я" = "ис-Торы-я".
Возмутительная бредятина. Причем тут Тора? Почему твердый согласный звук "р" вдруг преобразовывается в мягкий "рь"? Что такое тут "Я"? суффикс? местоимение? кого оно обозначает? Такого словообразования нет в русском языке.
Слово "история" нерусское, а заимствованное. При Петре Первом оно еще произносилось и писалось: "гиштория". И где тут в "гиштории" ваш предлог "ис-"?
Задолбали уже недообразованцы болваны своими вдумками!
P.S. Неверующий.
РПЦ не комментировала бы греховное поведение геев и лесбиянок,
а всей мощью своего "авторитета" нападала бы на Якунина, Ротенберга, Сечина, Козака и прочих "друзей" русского народа.
РПЦ лижет сильным, заявляет что власть от бога, и это правильно - так и надо, а то кормушку из под рыла вышибут.
вернее всего сатанисты этого события никак не представляют, потому что он (Пророк Иса) нахрен сатанистам не нужен
потому что религия сатанизма (христианства) не препятствует беспределить по жизни
всё сводится к тому, что нет нет мона зайти в цитадель сатанизма (церковь), позолотить попу мошну, и жидобог усё простит
да ещё все друг другу царствия нибисного желают
куда ни один сатанист до соплей не хочет
а если какая то падла и ждёт Иисуса, то взасосе с попами, лечащим и воскрешающим всякую мразь
который вас должен и будет судить
многие думают что Пророк Иса и Имам Махди это два разных человека
на самом деле один
один на всю Землю
1. (1). Отречение от Аллаха и Его посланника - к тем из многобожников, с кем вы заключили союз.
2. (2). Странствуйте же по земле четыре месяца и знайте, что вы не ослабите Аллаха и что Аллах опозорит неверных!
3. (3). И призыв от Аллаха и Его посланника к людям в день великого хаджа о том, что Аллах отрекаетсяя от многобожников и Его посланник. И если вы обратитесь, то это лучше для вас, а если отвратитесь, то знайте, что вы не ослабите Аллаха. Обрадуй же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием,
4. (4). кроме тех многобожников, с которыми вы заключили союз, а потом они ни в чем пред вами его не нарушали и никому не помогали против вас! Завершите же договор до их срока: ведь Аллах любит богобоязненных!
5. (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они обратились и выполняли молитву и давали очищение, то освободите им дорогу: ведь Аллах - прощающий, милосердный!
нету, НЕТУУУУУУУУУУ того бога которому ты молишься
а есть сатана - святая троица
да и Коран с Моим Приходом своё отжил
не на бесконечность же он дан, а до Суры Землетрясение
Никогда Церковь не обличала "сильных мира сего", ибо "руку дающую" кусать не привыкла.
Хотя, если она начнёт с критики себя, можно было бы и продолжить этот разговор)))
а может для начала- ты сам попробуешь с критика себя-?
Там "все ходы записаны" ©.
неправедных поступков- явно завались- вот о них и подумай и постарайся их не повторять- если конечно есть такое желание-
а если нет такого желания- то отрывайся в этой жизни по полной- пей . кури. изменяй жене- на фига жена- когда столько баб красивых- ну и тд- удовольствий много разных- вот и не заморачивайся больше ни о чем-
скотина живет и ей хорошо- поел , попил, справил нужду и нет проблем
Комментарий удален модератором
" В чужём глазу соринку видят, а в своём бревна не замечают "
Под лавкой возхахотамиши!!!
“Правительство Рейха видит в христианстве непоколебимый фундамент морали и нравственности народа.”
Адольф Гитлер, 1933 год – год победы Гитлера на выборах
Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на Вере. Нам нужные верующие люди. - Адольф Гитлер
Покажи гундяй пример - обличи путяру за развод , ась ?!
Самолёт государственный для полёта к китайцам - плиз. И ещё песдят не по делу.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Ух ты!?... Судя по всему, у церкви и у Пылетраха Гундяйки, как у её предстоятеля, имеется в наличии какой-то таинственный и феноменальный канал связи с неким богом!? Ох, как интересно!... Значит выходит, что это пылетраший бог нашептал Гундяйке правду, например, о том, что прощать своих соседей некорректно?!... Хм!... Ну тогда, стало быть, и озарение, подарившее науке открытие о неизвестной доселе нанопыли, Пылетрах также от своего бога получал (за что впоследствии Гундяйка и был премирован от российской власти 20-ю миллионами рублей)?!... Класс!... Какой всё-таки удобный и полезный бог у Гундяйки..., подсказывающий одну только правду (!, и ничего, кроме правды!), причем, весьма и весьма коммерчески выгодную! Вот это бог!... Ажно завидки берут! Всем бы по такому богу!
Церковь обязательно будет обличать грех , денно и ношно.!.
Грех(он сам по себе живет,как зверь в лесу) он ведь не из сильных мира сего и даже не Путин(или любой губернатор),который может прекратить кормить поповскую кодлу за счет бюджета.
http://yyyk.livejournal.com/36967.html
Зачотное обличение в исполнении.
http://youtu.be/X7p4fw-VHec
"Голый король" театр "Современник"