Президент Франции: еврозоны избавилась от кризиса

Президент Франции Франсуа Олланд заверил японских бизнес-лидеров в том, что долговой кризис закончился, но для увеличения темпов экономического роста и конкурентоспособности должны быть предприняты необходимые шаги, сообщает euroday.net.

В субботу, в последний день своего визита в Японию, Олланд заявил, что власти разработали инструменты для обеспечения стабильности и сплочённости с 17-ью странами.

Несмотря на долговой кризис еврозоны, который ослаб в конце 2009 года, экономика региона сократилась, а безработица достигла 12.2 процента.

Президент Франции сказал, что Япония является «исключительным» партнёром. Франция также должна развивать свои связи с Китаем и не следует ожидать, что она будет выбирать между двумя народами.