Заочный арест Браудера признан законным

Решением Мосгорсуда в среду признан законным заочный арест главы британского инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.

Как пишут интернет-СМИ, таким образом, решение нижестоящей инстанции вступило в законную силу, и следственные органы могут передать материалы о розыске Браудера в Интерпол.

22 апреля Тверской суд Москвы санкционировал заочный арест главы британского инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.

Суд удовлетворил ходатайство следствия, которое указывало, что Браудер уклоняется от явки на следственные действия.


Ранее Браудеру было предъявлено заочное обвинение по делу о незаконной скупке акций ОАО "Газпром", он объявлен в международных розыск.

Напомним, МВД обвиняет Браудера и погибшего в тюрьме юриста фонда Сергея Магнитского, в незаконном приобретении многомиллионного пакета акций "Газпрома" в тот момент, когда действовал мораторий на их покупку в отношении иностранных компаний и лиц.