"Cornell University" разрабатывает робота-разливщика пива
Что может быть лучше робота-бармена, который может налить вам пиво? Hema S. Koppula, выпускник «Cornell University» в области компьютерных наук, и доцент кафедры информатики Ashutosh Saxena работают в лаборатории «Cornell’s Personal Robotics Lab» над созданием именно такого робота. Использование запрограммированного ими PR-2 робота заключается не только в выполнении повседневных задач, но в предвидении поведения человека и корректировании его действий.
К сожалению, люди могут непреднамеренно препятствовать роботу, перемещая свои стаканы, когда робот идет наполнять их. Действия могут стать беспорядочными, так что роботу необходимо предвидеть возможные поступки человека и приспосабливаться соответствующим образом. Если робот видит, что кто-то тянется к чашке, он должен знать, когда остановиться, пытаясь наполнить чашку.
Предвидящий поведение человека робот от «Cornell University» избегает неловких разливов и других случаев, используя сканер «Microsoft Kinect» для создания 3D-карты присутствующих объектов, и затем рассчитывает, как они могут быть использованы на основе действия, осуществляемого человеком в настоящее время.
Робот управляет всем посредством 120-ти 3D-видео с людьми, которые выполняют повседневные домашние задачи.
Из них он сводит движения человека к символическим движениям скелетов. Робот классифицирует эти скелеты как субдействия (например, такие как достижение, наливание и доставка), связывая различные объекты с различными действиями.
При столкновении объектов и выполнении кем-то каких-то действий, робот будет генерировать несколько различных возможных продолжений развития ситуации перед расчетом той, которая является наиболее вероятной. Эти прогнозы постоянно обновляются и уточняются по мере продолжения развития действия.
Однако возможности прогнозирования все еще ограничены и зависят от того, до какой степени в будущем робот должен быть задействован. В испытаниях, проведенных исследователями, «предвидящий» робот способен правильно спрогнозировать 82 % действий за время поиска в 1 секунду, 71 % – в течение 3 сек. и 57% в течение 10 секунд. Так что пройдет еще некоторое время, прежде чем роботы-официанты появятся в вашем местном ресторане.
“Даже если люди предсказуемы, они являются предсказуемыми лишь часть времени”, – говорит Saxena. “В будущем будет выяснено, как робот планирует свое поведение. Как раз сейчас мы почти упорно кодируем его реакции, но для робота должен быть найден способ научиться реагировать “.
Комментарии