В армию Израиля рвутся глухонемые
Пока в правительстве Израиля спорят о призыве в армию ортодоксов, ЦАХАЛ проводит специальный призыв людей с нарушением слуха. По данным командования, 85% слабослышащих призывников, получивших освобождение от службы по состоянию здоровья, требуют призвать их в ряды вооруженных сил.
На призывном пункте Тель ха-Шомер впервые состоялся день призыва для слабослышащих призывников, на протяжения которого их сопровождали инструкторы с сурдопереводом. "Мы решили провести специальный день призыва. Являясь "народной армией", мы следуем принципу — призыв для всех и равенство возможностей. Поэтому мы решили облегчить процедуру для этих призывников", — отметил командир призывного пункта майор Нир Неэман, передает "Курсор".
Глухие призывники пришли на пункт, имея на руках все медицинские справки о состоянии здоровья. После общего медосмотра некоторые из них были признаны годными для обычной службы. Остальные на добровольной основе смогут занять должности, приспособленные для них.
В ЦАХАЛе существует 130 различных должностей для слабослышащих, причем практически во всех округах и родах войск.
Как сообщалось, новая правящая коалиция Израиля намерена призывать в армию ультраортодоксов. Подготовку реформы осуществляет правительственный комитет по равному распределению гражданских обязанностей.
В связи с возросшей напряженностью на границах страны и ростом военных угроз армия нуждается в дополнительном числе призывников, отмечают военные. Кроме того, простых людей раздражает тот факт, что ортодоксальные евреи пользуются всеми социальными благами, получаемыми от государства, но ничего ему не дают. Однако, по мнению наиболее радикально настроенных раввинов, это "попытка вырвать с корнем Тору из Израиля".
Заметим, что власти Израиля хотят сделать обязательной службу в армии и для израильских арабов, но с возможностью выбрать альтернативную службу.
Комментарии
у глухих есть преимущества сформированные их недостатками
они лучше воспринимают визуальную информацию
усидчивей, легче учаться
И вот тут новость про миниатюрную сверхдержаву, подавляющее большинство жителей которой считает своим долгом защищать свою страну. Конечно им обидно, вот и текут у них горькие слюни :)
Ну, не умеют они реагировать иначе :))
Отнеситесь с пониманием.
Вы пытаетесь проводить идеологические провокации в нашей стране, но, как всегда, получите балалайку или еще более интересней инструмент.
Комментарий удален модератором
Впрочем, если он предпочёл быть наёмником - туда ему и дорога. Каждый сам отвечает за свою жизнь.
Кстати, по поводу образования. Обычно в мире принято так, что качество любых вещей сертифицируется компетентными организациями. Образование сертифицируют министерства образования через университеты. Позвольте спросить - у вас с этим как?
По меньшей мере, 215 опасных педофилов, отбывших срок тюремного заключения, но не прошедших лечения, проживают сегодня в обычных условиях и представляют непосредственную угрозу для детей.Такие данные публикует сегодня, 18 декабря, «Маарив». Лишь через год запланировано открытие лечебного хостеля, который позволит начать лечение этих людей.Глава совета по защите и благополучию детей, доктор Ицхак Кадман утверждает, что число 215 сильно занижено. «Это лишь тех, кто находятся под минимальным контролем. Есть еще сотни педофилов – отбывших наказание и не отбывших наказание, которые никем не контролируются, а значит несут каждодневную угрозу», - добавил Кадман.
http://www.courier.co.il/?id=15136
Житель Газы насиловал учеников еврейской религиозной школы
Полиция Израиля задержала арабского мужчину, жителя Газы, по подозрения в изнасилованиях учеников религиозной школы в центре страны.
Согласно версии полиции, задержанный платил 14-16 летним религиозным студентам за сексуальные акты.
http://migne...
Постыдился бы, да тебе нечем.
Дай думаю посмотрю, что она, антисемитская чернь, может нарыть в своем дерьмище, глядь, а там видео как пакистанцы убивают другого пакистанца при этом все громко орут на арабском или каком там они орут языке.
Что же делает тупая антисемитская чернь?
Она полагает, что это евреи убивают какого-то засранца - я плакал от смеха, а еще радовался, что у евреев такие тупые, безграмотные и бездарные враги.
Точно такие же недоразвитые ушлепки верят в "убитых" арабских детишек, с какого-то бодуна называющих себя палестинцами, а потом этих детишек ловит камера как они, облизав кетчуп с немытой рожи, радостно хавают жвачку подаренную оператором, снявшим всю эту тупую до невозможности ложь, рассчитанную только на не менее тупую антисемитскую чернь и прочих дегенератов:))))))
Короче, спасибо за хорошее настроение! :)))))))))
Антисемитская чернь не только тупа и беспамятна, она готова опоскудить даже могилы своих отцов и дедов, которые проливали кровь, чтоб уничтожить фашистских тварей.
Впрочем предки антисемиских уродов с фашистами не воевали, они им прислуживали и с удовольствием убивали, насиловали и жгли русские деревни.
Комментарий удален модератором
http://www.youtube.com/watch?v=HruuHuEnRK4
Официальный канал YouTube Армии Обороны Израиля на иврите
http://www.youtube.com/user/idfspox1/videos
Официальный канал YouTube Армии Обороны Израиля на русском
http://www.youtube.com/user/IDFrussiandesk/videos
Официальный канал YouTube Армии Обороны Израиля на английском
http://www.youtube.com/user/idfnadesk
Маленький Израиль знает цену жизни и уважает каждого своего гражданина, независимо от его социального положения.
Хотя, не в одном Израиле нормально уважительно относятся к своему ( и не своему) гражданину. Они не больны архипонтоманией и мегакоррупцией.
В израильской армии хотят служить даже инвалиды, но с другой стороны у некогда здоровых российских солдат огромные шансы вернуться инвалидом из российской армии. Вполне сопоставимый аргумент в пользу российской армии :))))
Раньше не было понятия откосить. Но, начиная с 80-х годов, примерно, наша советская ментальность стала быстро деградировать. Не без "помощи", конечно. Ну, естесственно, это коснулось и армии, как части этого общества. Начались работы на отцов-командиров, масовая покраска травы перед приездом проверяющих свыше и т.п. И, чем дальше, тем события развивались динамичнее. Что, естесственно, и привело к развалу СССР. И никто, почти никто, не моргнул глазом. При том, что членов КПСС(ведущей и единственной партии) было порядка 20 миллионов человек!!!
Все эти события напрямую коснулись армии. К тому же, она также развалилась, как и страна. Новое государство поставило за смысл жизни золотогшо тельца. Армия, её верхушка, а также командиры и начальники стали ковать железо, пока горячо. На сторону шло всё, что успели свезти из воинских частей бывшего СССР. Отцы-командиры просто превращались в обычных криминальных бизнесменов. И ради наживы военные начальники не жалели никого, в том числе и обычного бойца=срочника. Строились дачи, загородн...
По-моему, здесь всё однозначно печально. Да и кто будет защищать интересы миллеров, абрамовичей, дерипасок, шуваловых, прочих из списка известного журнала??? Армия сильна не только вооружением, хотя его потенциально не хватает. Армия сильна идеей! Сильна примером.
Кто у нас пример? Я не знаю. Тогда, за что воевать, если некого защищать, нечего отстаивать идейно?
Я слишком долго был патриотом. Теперь вижу, что сильно ошибся. Патриотов сегодня называют лузерами. Потому что сильная армия никому не нужна, нужны средства, чтобы их перевести на счёт. А военные пенсионеры - это отработанный материал, имущество 5 категории, предназначенное для списания.
(представляю с какой жадностью будет читать эти строки мой личный фан-клуб)
Вас не заставляет задуматься почему некогда одна из самых сильных армий мира так быстро деградировала и разложилась?
Или тех ребят, которые гибли в Юж. Осетии, они тоже лузеры?
мне уже давно ясно как он снимает фильмы
:)))
"А вы за всех не отвечайте"...
"ваше мнение тут никого не интересует" - вото вот,"не отвечайте за других, так яснее?"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Как можно писать такие вещи незнакомому человеку? Это называется - безпричинная ненависть и попытка сделать человеку неприятно. Зачем? Вы мне кажетесь неплохим человеком.
Это и не удивительно, помня, сколько ваххабитской и просто наёмной сволочи скопилось в Сирии.
Кто знает, куда они направятся потом?
скоро всех жидов мобилизуют и жидов, в конечном итоге, не останется - хороший и закономерный итог