Навальный предложил блогерам выпускать совместную газету
Оппозиционер Алексей Навальный предложил читателям своего блога организовать выпуск ежемесячных газет о коррупции. Политик решился на это после неоднократных предложений выйти из онлайн-формата и рассказать о деятельности активистов тем, кто лишен интернета. В бумажной газете, уверен Навальный, необходимо "обычным русским языком объяснить, кто именно украл вятский лес, а заодно и нефть, и газ".
Длительное время оппозиционер отказывался от подобных идей, так как считал это дорогим предприятием. Однако реальная стоимость 100 000 экземпляров газеты вместе с доставкой составила всего лишь 84 тысячи рублей. Навальный, по его же словам, был впечатлен мизерностью стоимости, поэтому решил предложить своим сторонникам заниматься выпуском газеты на местах.
Он отмечает, что может быть ответственным за содержание, однако если кто-то недоволен материалом, то Навальный готов вставить "историю о том, как вы разоблачили местного мэра или проинспектировали строительство детских площадок".
Также он не исключает, что к проекту будут приглашены авторитетные журналисты и редакторы.
Тираж будут определять люди на местах, которые смогут скинуться деньгами на печать и распространение. Оппозиционер приводит следующую статистику. В подмосковной Электростали - на 155 тысяч жителей 40 тысяч почтовых ящиков, следовательно, необходимо собрать не более 40 тысяч рублей – 400 рублей на 100 заинтересованных человек.
Макет первого экземпляра газеты «За Навального» был сделан в начале мая, однако кировские полицейские изъяли более 100 тысяч экземпляров газеты. Это произошло во время обыска в представительстве движения поддержки Навального. Неизвестный гражданин сообщил полиции, что в офисе множество листовок экстремистской направленности.
Комментарии
Идея возникла в тот момент, когда я смотрел очередной видеоролик, где оператор опрашивал людей на улицах Кирова, задавая вопрос "Вы Навального знаете"?
Как обычно: кто-то знает и относится хорошо, 80% не знают вообще, кто-то относится плохо.
А ещё была там одна бабуся, торгующая на рынке. Она сказала прямо: НАВАЛЬНЫЙ?! ДА ОН ВЕСЬ НАШ ВЯТСКИЙ ЛЕС УКРАЛ!
Телевидения мы не создадим. Радио тоже. Листовочные кампании идут довольно успешно, но много в листовке не расскажешь.
Очень простая. Примитивная даже. В ней, обычным русским языком, убедительно, но очень просто, нужно объяснить, кто именно украл вятский лес, а заодно и нефть, и газ.
http://echo.msk.ru/blog/navalny/1083440-echo/
Кто бы ни пришёл, но это путинское детище, эта преступная вертикаль власти, подкрепляемая силовиками, уже никогда не будет существовать в том виде как при Путине. А значит у нашей страны есть шанс.
А вот с надзором сложнее : прокуратура развращена полностью . Как и суды и проч.
Гангрена коррупции уже может быть неоперабельна - пациент сдохнет в любом случае.
На эту тему у меня такая аллегория.
У нерадивого хозяина весь огород зарос сорняками. Так, что ни одно культурное растение не может пробиться. Когда ему говорят, что полоть надо, он отвечает: а что же тогда у меня в огороде расти будет?! И невдомек лентяю, что, пока не прополет, он не увидит, что у него из культурных растений в этих зарослях выжило...
«Газета – не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор» В. И. Ленин, май 1901 г. «С чего начать», по поводу организации Газеты «Искра»
Актуально, как никогда!
И что бы в ней были главные тезисы о преступности власти!
Народ должен знать правду и имеет на это право!
А не зомбироваться от ТВ с "его правдой", которую стряпают в Кремле.
Например часто вижу как в электричках распространяют всякие левые печатные издания, сталинской направленности или анпиловской. Я думаю, что вполне можно было бы также и печатные издания Навального распространять.
бабла нужно нормально , чтоб выдержать аресты. на одни пожертвования думаю сложно организовать
А по поводу газетёнки, так в стране походу с туалетной бумагой напряжёнка!
Макс Горький в пятом году перечислил жертвам крявага воскресенья-аж полтора косарей...
!
Так и руб.тогды стоил-мама не горюй...)))
нада этих воров выводить в народ.--пусть они(народ) знает их в лец
"Деточина" на свободу..
-------------------------------
Главное, чтобы газетёнка выпускалась в рулонах, бумажка была помягше, трехслойная и с перфорацией.
Интересно, а какое личико у неизвестного гражданина, сообщившего полиции, что в офисе множество листовок экстремистской направленности ? У иуды?