Китаец в знак протеста разбил свой "Мазератти"

На модерации Отложенный

Житель Китая, возмущенный некачественным обслуживанием личного автомобиля «Мазератти», решил в знак протеста публично разбить машину. Для этого господин Ван пригласил трех мужчин, которых вооружил кувалдами, для того, чтобы те хорошенько измяли кузов, разбили стекла и поиздевались над радиатором. Действие происходило в городе Циндао на большой площади в сопровождении юмористического плаката, высмеивающего производителя. Стоимость «Мазератти» составляла 325 тысяч евро.

Господин Ван заявил, что разъярен небрежностью дилера, который безответственно отнесся к постгарантийному техническому сервису. Вместо новых запчастей при ремонте использовали поддержанные, а на кузове были оставлены царапины.

Разгневанный китаец требует, чтобы производитель люксовых машин предоставлял соответствующий сервис. 

Компания «Мазератти» вместе с дилером принесли извинения господину Вану, речь о компенсации пока не идет – правозащитники отметили крайне агрессивное поведение Вана, которое сопровождалось даже угрозами. В этом приморском городе подобные инциденты – не редкость. В прессе сообщатся, что в 2011 году один из здешних бизнесменов ровно так же разгромил свою «Ламборджини», стоимость которой была несколько выше – 380 тысяч евро.