В Москве прошел митинг в защиту обманутых дольщиков
26 мая в Москве на Площади Краснопресненской заставы прошел митинг в поддержку обманутых дольщиков, инвестировавших в строительство домов в МО, г.Балашиха, ул. Твардовского (мкр.27а), корп. 9,9а,9б, (срок ввода в эксплуатацию по договору декабрь 2008 года), ул. Некрасова, корп. 22, 22а, 15 (мкр. 27), срок ввода декабрь 2011 года.
Целью митинга было привлечь внимание надзорных органов к деятельности застройщика-банкрота ЗАО СФК «Реутово», который осуществляет свою деятельность на территории г. Балашиха, а также администрации городского округа Балашиха. Выразить протест застройщику за отсутствие работ на объектах и начале преднамеренного банкротства, администрации городского округа Балашиха - за отсутствие должного контроля действий застройщика и срыв программы «Молодой семье – доступное жилье». Выразить протест бездействию правоохранительных органов в ответ на обращения инвесторов с просьбой провести проверку финансовой деятельности застройщика на предмет расходования денежных средств участников долевого строительства.
Были разосланы приглашения об участии в митинге в ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА, ЗАО "СФК "РЕУТОВО".
Адвокаты бюро Агаян, Ратнер и партнеры считают бездействие администрации города Балашиха, Правительства Московской области, а также правоохранительных органов абсолютно недопустимыми. В условиях когда Застройщик имеет право потратить полученные от дольщиков средства исключительно на строительство жилого дома проинвестированного дольщиками, банкротство застройщика вызывает недоумение. Сложившаяся ситуация возможна только при попустительстве правоохранительных органов, которые должны проверить действия руководства ЗАО "СФК "РЕУТОВО" на предмет наличия в их действиях составов преступлений, предусмотренных действующим УК РФ. Тысячи людей оказались по стране в аналогичной ситуации, а правоохранительные органы занимаются отписками. Складывается впечатление, что обманутые дольщики по одну сторону «барикад», а застройщик с администрацией и правоохранительными органами по другую сторону. Мы считаем, что все обманутые дольщики по Московской области и Москве должны объединиться для организованного противостояния творящемуся безобразию.
Комментарии
Каждый, должен отвечать за свою подпись!
Ты у нас умный, знаешь, что Вонаня делает,может сообщишь кому он жопу лижет?
У тебя тоже там соотечественники? Или сам такой?
ведь сами несут свои кровные аферистам, а потом сопли по лицу размазывают. сделку не страхуют, застройщика не проверяют.... ну что тут можно сказать, страна дураков, совмещённая с полем чудес.
им надо 24 чса в сутки х/ф Приключения Буратино крутить.
"Пока живут на свете дураки
Обманом жить нам стало быть с руки"
Люди несут последнее, потому что нет денег купить сразу! Это непонятно вам, мерзавцам? У кого есть день на инвестирование, тот берет готовое, а не экономит трудовые гроши, и то не факт, что не напорется на третьи руки.
А дольщики участвуют в ЗАКОННО_РАЗРЕШЕННОЙ СХЕМЕ УЧАСТИЯ! Поэтому карать надо жулье, статья за аферы есть, только некоторые ублюдки не желают "кошмарить бизнес' и спрашивать с него по уголовке.
Всё пройдёт...