Просроченные таблетки привели к отравлению троих детей

На модерации Отложенный

В Краснотуранском районе Красноярской области были госпитализированы сразу трое детей и всем ним был поставлен диагноз «сильное отравление». По сообщениям на официальном сайте областного МВД главка, дети отравились просроченными таблетками. Сначала мальчики играли недалеко от дома и на улице обнаружили пакетик с таблетками.

Зачем-то дети съели несколько таблеток из данного пакетика. Немного позже собственных сыновей в песочнице нашла их мать – шестилетний мальчик пребывал полностью в бессознательном состоянии, а девятилетний брат находился в состоянии полусна.

Женщина сразу же вызвала врачей для госпитализации малышей.

На сегодняшний день шестилетний мальчик пребывает в реанимационном отделении. На месте происшествия нашли пакетик, содержащий таблетки феназепама, а также таблетки метотрексата, у которых давно уже истек срок годности. Сейчас полиция старается установить, как просроченные таблетки могли оказаться на улице, еще и на детской площадке недалеко от песочницы. В это же время медики борются за жизнь и здоровье бедных краснотуранских мальчиков.