Сядут ли в тюрьму дрессировщики-живодеры?
При просмотре видеоролика, на котором засняты издевательства над несчастными животными в жилах стынет кровь.
Нет, речь идет не о каких-то сумасшедших маньяках-извращенцах, на видео заснят профессиональный цирковой дрессировщик, избивающий и душащий двух маленьких обезьянок – Джонни и Кузю. Мартышек пытаются научить делать стойку. Каждая неудачная попытка сопровождается жестоким избиением руками и стеком (палка с кожаным наконечником). Не в силах вырваться, несчастные приматы отчаянно верещат и плачут от боли, но сострадания от живодера ждать не приходится. Он бьет обезьянку об стул, изо всех сил хлещет стеком, и кричит на животных. Следующие кадры демонстрируют тех же Джонни и Кузю уже в клетках.
В их глазах боль и отчаяние. У одной из обезьянок сломаны пальцы, они торчат на лапе в разные стороны. При просмотре данного видеоролика, каждый нормальный человек испытывает настоящий шок. А еще больно от того, что дрессировщик, творящий подобное – азербайджанец по национальности. Это заслуженный артист России Мурад Абдуллаев. Далее на видео заснята жестокая дрессировка кенгуру Чарли, который умер чуть позже на гастролях в Киеве, и избиения страуса. И в этом случае главным фигурантом выступает наш соотечественник Рауф Расулов.
Съемку скрытой камерой осуществила девушка - волонтер Центра защиты прав животных «Вита», устроившаяся в цирк уборщицей. В настоящий момент представители Центра написали в прокуратуру заявление на заслуженных артистов РФ дрессировщиков Мурада Абдуллаева и Рауфа Расулова. «Издевательства над мартышками происходили за кулисами государственного цирка в Санкт-Петербурге. Мурад Абдуллаев и его помощницы регулярно жестоко избивали и душили обезьянок.
После избиений и издевательств животных помещали в тесные клетки», - говорит руководитель организации «Вита» Ирина Новожилова. Зоозащитники утверждают, что скрытые камеры были установлены именно за кулисами Санкт-Петербургского цирка.
Однако руководство цирка отрицает этот факт. «Эти животные и артисты не имеют никакого отношения к нашему цирку. Кадры, запечатлевшие издевательства над животными, сняты не в Санкт-Петербургском цирке», - комментирует видео пресс-секретарь цирка Наталья Табачникова По утверждению участников Общества защиты прав животных «Вита», второй дрессировщик-живодер Рауф Расулов, работает в Большом Московском Государственном цирке. «Кенгуру Чарли, который снимался в фильме «Бой с тенью», погиб именно из-за жестокого обращения. В настоящий момент мы отправили заявление в прокуратуру с просьбой проверить обстоятельства гибели несчастного животного.
Также мы отправили туда данную видеозапись», - говорит Ирина Новожилова. В Большом Московском Цирке сообщили, что Рауф Расулов там уже не работает, и отказались комментировать видеоролик. Связаться с самими дрессировщиками-живодерами нам так и не удалось. Остается лишь надеяться, что активистам Центра защиты прав животных «Вита» удастся добиться наказания дрессировщикам, калечащим несчастных и беспомощных животных, помещающих их в тесные и грязные клетки, с редкими «прогулками» на мучительные дрессировки и избиения. Людям, превратившим жизнь своих подопечных в настоящий ад. Представляем вашему вниманию данный видеоряд.
Комментарии
Такие же чуреки тоже и делают!
Как вам?
В цирк не хожу и другим не советую...
Надо запретить номера с животными законодательно и выездные зоопарки тоже,(обычно кавказцы занимаются этим "бизнесом"), зверюшек мучают бесконечными переездами в жутких условиях, выставляют на показ в тесных клетках в жару и холод, плохо кормят. Садисты(
Возьми парочку себе домой , отмой, отстирай , накорми, дай возможность почувствовать им себя людьми,
Как?
Или зверюшек более жалко?
Им нечего становиться людьми .....!
Помоги ему вернуться в челла.
Про бомжей речь то, человеколюбимый ты здешний!
Так не стройте из себя "нежных и заботливых", а ты также не совершал , что ли глупостей в жизни, только оказался трусливее и не пошел до конца, А того взяли за кадык и выбросили из квартиры, переселили в деревню , а там они подохли! Только спорить вам с теми козлами страшно, могут башку разбить за любопытство.
Кто согласен, давайте напишем: ТРЕБУЕМ ЗАПРЕТА!
Может законодатели обратят внимание на нас?
Никто не говорит, что о людях беспокоиться не надо.
Так он и должен был дрессировать. Нужно соображать, что животным любым В ПРИНЦИПЕ очень тяжело понять то, для чего их природа не создавала. Сомневаюсь, чтобы обезьяны делали подобные стойки в природе, развлекая публику. Для того чтобы этому научить нужно понять как работают ее мозг и тело (что и зачем она делает в обычной жизни в природе, что ей легко физически сделать, а что сложно), а потом чему-то ее учить.