СМИ: Асад отдал приказ использовать химоружие в Дамаске
Как минимум 110 человек погибли за сутки в результате боев в Сирии между силами, верными Башару Асаду, и мятежниками.
Бои происходили в районе Хомса, в окрестностях Дамаска и в ряде населенных пунктов на севере страны, недалеко от границы с Турцией. Со слов оппозиции сообщается, что среди убитых во время столкновений в районе Хомса были семь боевиков "Хизбаллы", пришедших из Ливана, и четыре иранца, которые разъезжали на джипе сирийской армии. Официальный Дамаск не признает участия иранских граждан в боевых действиях на стороне Башара Асада.
Наибольший резонанс в мировых СМИ вызвало сообщение Al Arabiya о том, что врачи, обследовавшие раненых во время минометного обстрела правительственными войсками района Аль-Асали в Дамаске, обнаружили у многих из них расстройство дыхания и характерные реакции зрачков. И то, и другое указывает на использование войсками Асада химического оружия.
Это сообщение накладывается на более ранние жалобы жителей окрестностей Алеппо, которые описали, как над ними кружили два вертолета с опознавательными знаками сирийских ВВС.
По словам местных жителей, эти вертолеты были снабжены каким-то устройством, из которого их опрыскивали химикатами. Боевики оппозиции обвиняют армию Башара Асада также в том, что та обстреливает их фосфорными снарядами.
Официального подтверждения этой информации из независимых источников пока не поступало, отмечает 9tv.co.il.
Глава правительства Турции Реджеп Тайип Эрдоган также заявил, что у него есть доказательства того, что сирийские власти применяли химическое оружие против оппозиции. В интервью американским СМИ Эрдоган заявил, что в турецких больницах лечатся пострадавшие от химоружия в Сирии. Он категорически отверг предположение, что химическое оружие могли применять отряды оппозиции.
Напомним, Дамаск обвиняет сирийских повстанцев в применении химоружия. По официальным данным, жертвами атаки в провинции Алеппо 19 марта стали 16 человек, еще 110 получили ранения. Вооруженная оппозиция Сирии в ответ заявила, что ракету "Скад" с химическими веществами использовали правительственные войска.
Комментарии
http://video.mail.ru/mail/felisist/7735/7759.html
Поди ещё жидовской национальности.
Горбачёв и Ельцин, хотя и были официально политическими противниками, оба получали деньги из одного источника - американского Фонда Хьюго Хэмфри. Глава этого фонда - ветеран Холодной войны, бывший министр обороны США Генри Киссинджер...
Зиновьев А.,философ, писатель: "И вот так, если разобрать по всем пунктам, становится совершенно очевидно: советская система рухнула не в силу внутренней несостоятельности. Это чепуха, она была жизнеспособной, она могла существовать вечно. Это была грандиозная диверсионная операция Запада. Я утверждал это и настаиваю на этом. Я эту диверсионную операцию изучал 20 лет, я знаю технику — как все это делалось. И заключительной операцией этой диверсии было проведение Горбачева на пост генсека. Это была диверсия. Его не просто выбрали, а именно провели, и вся деятельность Горбачева, а потом Ельцина, была деятельностью предателей. Они разрушили партийный аппарат, разрушили партию, разрушили государственный аппарат."http://www.usinfo.ru/sssrindex.htm Темная сторона Америки. Развал СССР.
Ты конечно можешь сказать, что это очернение России, но факты то куда деть?
Ето они героину нанюхались. От газу они трупами были бы.
Шапкометательные установки это ваше всё!))))
"Мы создали общество, главным занятием которого является насилие. Самую серьезную угрозу нашему государству представляет вовсе не какая-то внешняя сила, а наш внутренний милитаризм. Создается удручающее впечатление, что мы в Америке явно привыкли к войнам. На протяжении вот уже многих лет мы или воюем, или немедленно готовы начать войну в любом районе мира. Война и военные стали неотъемлемой частью нашего быта, а насилие - самым важным продуктом в нашей стране“.
У. Фулбрайт
Новости | 17.05.2013 | 20:58
http://www.fondsk.ru/news/2013/05/17/sirija-poluchila-rossijskie-protivokorabelnye-rakety-jahont-20551.html
сторону Алеппо"...
http://maxpark.com/user/14667/content/1993262
Самое любопытное что многие гумманисты-дебилисты на неё ведутся.
В Ираке было и применялось, США поставляло, сначало настойчиво, применяя все возможные формы давления, разоружали, потом "искали", "искали" не нашли, нашли повод для агрессии, Сирия не скрывает наличие, теперь упорно ищут применение, для той же цели - найти повод.
Дальше можно не читать. аль-арабия, аль-джазира - известные поставщики дезы и инфо-фуфла. Сенсация не состоялась.
Ну да, ждите, главнокомандующий мятежниками в Сирии Эрдлган скажет, что ему Обама приказал применить хим.оружие в Сирии, чтобы доказать опасения Обамы что Башар когда-нибудь применит хим оружие на радость США..