МГЕР: лидеры "болотной" используют граждан как пушечное мясо
Во вторник, 14 мая, в рамках программы «Специальный корреспондент» телеканал «Россия-1» показал фильм «Болото», посвященный событиям на Болотной площади 6 мая 2012 года. Журналисту Александру Бузаладзе в ходе собственного расследования удалось взять интервью у грузинского политика Гиви Таргамадзе, обвиняемого следственными органами РФ в финансировании и координации противоправных действий оппозиционеров в мае прошлого года, а также раздобыть интересные материалы и факты, которые бросают свет на «белоленточное» движение в России.
Интервью Гиви Таргамадзе
Заочно арестованный российским судом грузинский парламентарий Гиви Таргамадзе на момент съемок находился в Литве и дал согласие на встречу со съемочной группой телеканала «Россия-1». Интервью Таргамадзе дал в особняке в Вильнюсе в ночь на 3 мая, за несколько дней до нового митинга на Болотной площади, посвященного событиям 6 мая 2012 года.
В ходе беседы Таргамадзе признал, что «занимался поддержкой демократического процесса в постсоветских странах для того, чтобы эти страны могли быть полноценными партнерами Грузии». Однако он отрицает знакомство с представителями российской оппозиции. Таргамадзе заявил, что видео, на котором он с Константином Лебедевым, Леонидом Развозжаевым и Сергеем Удальцовым якобы обсуждает подготовку революции в России, является сфабрикованным.
Стоит отметить, что авторы нового фильма охарактеризовали Таргамадзе как «политтехнолога и вдохновителя "оранжевых революций"». Они заявляют, что грузинский парламентарий был причастен к ряду «цветных революций» в странах бывшего СССР, в частности, на Украине, в Киргизии и в Грузии. По данным журналистов «Специального корреспондента», еще в конце 90-х годов Таргамадзе прошел подготовку по устройству революций под контролем американских спецслужб.
Российские оппозиционеры в Литве
Сразу после выхода из особняка авторы репортажа совершенно неожиданно встретили депутата Госдумы от «Справедливой России» Илью Пономарева, бывшего активиста «Союза правых сил» и «Правого дела» Леонида Гозмана, лидера партии «Демократический выбор» Владимира Милова, сопредседателей РПР-ПАРНАС Бориса Немцова и Владимира Рыжкова. Комментировать свою неофициальную заграничную встречу лидеры «болотной» отказались, в срочном порядке переведя тему на разговоры о красотах литовской столицы.
«Правда что ли?» - отреагировал Пономарев на заявление членов съемочной группы о том, что поблизости снимает квартиру Таргамадзе.
По заявлениям Бузаладзе, «выходя из ресторана, Рыжков и его команда, видимо, о чем-то договорились заранее, и пока мы их снимали, сзади подошел господин Милов и нанес мне несколько ударов в спину».
Борис Немцов собирается решать проблемы Литвы за счет русского народа.
В ходе обсуждения фильма «Болото» были показаны кадры, на которых запечатлено выступление Бориса Немцова на закрытом съезде литовской партии «Союз Отечества», в ходе которого им было сделано шокирующее заявление.
В частности, Немцов заверил, что «если Россия будет демократической, то ваши проблемы, в том числе и проблемы энергетической безопасности Литвы, социально-экономического характера...будут легче решаемы».
После демонстрации видеозаписи журналист и телеведущий Андрей Караулов прокомментировал ее, подчеркнув, что Немцов всегда пытался заниматься «продажей Родины».
Оправдания Удальцова перед Таргамадзе
В противовес словам Гиви Таргамадзе о том, что он лично незнаком с такими фигурами, как Сергей Удальцов и Константин Лебедев, журналисты телеканала «Россия 1» показали не только продемонстрированную в «Анатомии протеста-2» видеозапись со встречи политиков, но и пустили в эфир запись переговоров Таргамадзе и Удальцова, где последний отчитывается перед грузинским политтехнологом о прошедших митингах и расходах.
«Ну как жизнь – видишь, революции пока не получилось. Немножко откладывается, к сожалению... Да видишь, все наши союзники были очень вялые, просто, по-моему, перепугались после этих уголовных дел. Сейчас уже стало окончательно понятно: они хотят малой крови, не хотят рисковать, ничего не хотят», - объясняет лидер «Левого фронта» причины неудач оппозиционного движения.
Напомним, что в начале октября прошлого года на телеканале НТВ был показан фильм «Анатомия протеста-2», после демонстрации которого последовали задержания подозреваемых в организации беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. Многие материалы фильма послужили доказательством со стороны государственного обвинения.
Сопредседатель Координационного совета МГЕР, член Генсовета «Единой России» Екатерина Стенякина:
– Первое официальное интервью Таргамадзе российскому телеканалу, случайная встреча с Пономаревым, Рыжковым и Гозманом – это детали, которые постепенно складываются в единое целое. На мой взгляд, в фильме очень правильно расставлены акценты. Например, Таргамадзе заявляет, что протест 6 мая был частично «слит», и они хотели малой крови. Получается, что лидеры «болотной» оппозиции, требуя справедливости, используют граждан Российской Федерации как пушечное мясо для того, чтобы добиться собственных целей. Причем эти цели им диктуют люди, которые прячутся за спинами таких пешек, как Таргамадзе.
Наше общество приняло этот вызов извне и достойно его выдержало. Результатом стал провальный, на мой взгляд, митинг 6 мая, после которого открылась полная неспособность оппозиционных лидеров собрать массы, даже при помощи больших денег.
Я считаю, что те политики, которые участвовали в организации «болотных» беспорядков, являются не гражданами России, а очередными подонками, которых следует судить по всей строгости закона.
Комментарии
-----------------------------
Вот тварь. Россия никому ничего не должна!
-------------------------------------------------------------------------
xepocyka, ты решил идти в ногу со временем и политикой портала?
я терпеть Немцова не могу, но его так интерпритировать, как сделал автор статьи... не знаю...
а вы вторите агитпроппу, искажая сказанное!
ведь чисто по тексту, можно и заверения в улучшении добрососедства и сотрудничества прочесть, в результате которых Литве легче решать насущные проблемы станет?
что вражьего он сказал?
лишь образ врага (без сомнения в этом малейшго) такого рода комментарий, как ваш, оправдывать может!
он мне по убеждениям и по своей роли далеко не "друг", а по- человечески неприятен, но даже к недругам нужно относиться достойно! а не приписывать им все, что захочется!
Так и вспоминается бессмертное. :)
Скажите ему сами, Швейк: «Господин фельдкурат вам ничего не даст».
"Евреи самые тупые.Результаты тестов на International Mathematical Olympiad"
http://subscribe.ru/group/web-assorti/355803/
"Собранные факты неопровержимо свидетельствуют, что столкновения демонстрантов с силами правопорядка вызваны массовыми целенаправленными действиями представителей власти", - говорится в докладе, который был представлен публике в Москве".
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/04/130422_bolotnaya_public_investigation.shtml
Возразить же нечем, как кроме откровенной бредятины и позорного минусования...
Зы. Не люблю Хакамаду за её взгляды, но уважаю как человека, пошедшего к террористам и выведшую несколько заложников.
А Рошаль, вызывающий такую ненависть у либероидов?
В дни трагических событий на Дубровке Леонид Рошаль сумел несколько раз пройти в зал, где находились заложники "Норд-Оста", вел переговоры с террористами, выводил оттуда детей, передавал медикаменты, оказывал помощь больным и раненым.
пукин и айфон сколько уже продали российской землицы?
И япошки из последней поездки в Кремль подозрительно довольные отчалили - никак плутин им цену Курил озвучил.
коварных, жуть...с фонариком, с картой и в парике...
Эта цитата покруче будет:
"По данным журналистов «Специального корреспондента», еще в конце 90-х годов Таргамадзе прошел подготовку по устройству революций под контролем американских спецслужб."
Спецкорреспонденты, вон, в сейфах ЦРУ шарят, как в своих собственных! ))
По моему скромному мнению эти люди враги России и русского народа.
Выражая СВОЕ мнение не выдавай его за мнение НАРОДА.
Действительно тошно...
Можно добавить ещё Кириенко-Израителя, Матвиенко, Сергея Иванова...
По поводу Вашей маниакальности объявлять одного себя целым народом рекомендую обратиться в ближайшую поликлинику - вас там вылечат, я надеюсь.
И самое главное: если не умеете нормально общаться - не надо вообще балобонить, ( вспомните русскую поговорку: молчание - золото!)
И последнее : С такими ........, как вы, (пропущенное слово выберете сами) нет желания даже общаться. ТОЧКА
гуляйдавайдосвиданья , троллоло
Боту - ботово. Попытайтесь немного поучиться в школе ..... Может поможет, хотя уже нет....
Бот он и в Африке бот. А ваше неуважение к собеседникам показывает только уровень вашего плохого воспитания. В школу, юноша, вам пора в школу... Разве не слышите? Вас мамка домой зовет - подгузник поменять....
А может нынешний нигер поганый отрекся от халуйского места при кормушке от ротшильдов, после того как два чечена поставили весь Бостон на уши?
Вы просто призываете к тому, чтобы за преступления одних отвечали другие.
Что тут еще можно добавить?
Обломайтесь! Кремляди сами уже всё разворовали.
В чем криминал?.
А как насчет "передайте ВВ что после избрания президентом США ,я буду более гибким "Обама.
Результат,"список Магнитского", Россия враг № 1,поддержка оппозиции в Сирии,Сорос - крах Российской экономики.
Ответ,"Список Гуантанамо","список Димы Яковлева" взрыв в Бостоне,разгон на Болотной,первые срока за демонстрацию,Навальный,шпион в Москве.переговоры с Японией? о чем как не о Курилах.
Что дальше придумает главный ФСБешник России.
«Специальный корреспондент» телеканал «Россия-1» это рупор путина.
Он в него орет сука на всю Ивановскую
В жопу бы загнать автору этой статьи гранату и не забыть вставить запал и чеку тоже выдернуть.
то вступай в войско немцова....и хоть бабло заработаешь....
ведь русские евреи обещают в переспективе,при определенных"подвигах" и ПМЖ статус политбеженца....
хотя разок бы мужиков арматурой угостить....а бабам задрать юбки и плетьми раз двадцать...да по голой да при народе...
Можно подумать, что власти РФ не используют граждан как пушечное мясо!