Лобовое столкновение “Джабхат ан-Нусра” и “Хизбаллы”

Джабхат ан-Нусра и Салафитское Движение Иордании издали совместное заявление, в котором говорится о том, что отныне их главным приоритетом является уничтожение боевиков Хизбаллы в Сирии. 

Один из лидеров иорданских салафитов, Мохаммед Шалаби, также известный под кличкой Абу Сайяф, заявил, что Джубхат ан-Нусра готова ответить на действия и угрозы Хизбаллы в отношении суннитской общины Сирии. 

Абу Сайяф заявил: "Джабхат ан-Нусра приняла ясное решение – ответить на агрессию боевиков Хизбаллы в различных сирийских губернаторствах”. 

Салафисткое движение Иордании объявило, что на территории Сирии воюют 500 иорданских боевиков, 35 иорданцев убиты в боях. 

Количество боевиков Джабхат на-Нусра составляет 12 тысяч человек.

Среди них – арабы из стран Залива, американцы, европейцы, представители других наций Ближнего Востока и Северной Африки.