В Кирове полицейские пришли в штаб сторонников Навального
В штаб сторонников оппозиционера Алексея Навального в Кирове вечером в среду пришла полиция, сообщают активисты в социальных сетях.
Полицейские вместе со следственной группой явились по заявке о том, что в этом месте "печатаются листовки экстремистского содержания". Их интересовало, с какой целью в штабе собрались люди, и какие мероприятия они планируют.
Также из штаба был изъят весь тираж газеты "За Навального", направленной на информирование местного населения о судебном процессе над Алексеем Навальным, который скоро должен продолжиться.
"Во время проведения осмотра штаба их особенно интересовали наши легендарные баннеры с агиткуба "Путин Вор" и вообще все агитационные материалы, особенно с фамилией Путин. Сейчас они оформляют изъятие материалов для экспертизы.
Это обычная история, когда менты изымают агитационные материалы "для экспертизы" и возвращают их, когда они уже неактуальны. Видимо, мы потеряем 700 листовок и 400 экземпляров газеты, а также баннеры и плакаты с митинга. В данный момент в штаб направляются юристы", — написал оппозиционер Георгий Албуров на Facebook.
Напомним, что процесс над Алексеем Навальным начался 17 апреля в Ленинском районном суде города Кирова. Оппозиционера обвиняют в хищении более 10 тыс. кубометров лесопродукции, принадлежащей ГУП "Кировлес". По версии следствия, Навальный совершил хищение в мае-сентябре 2009, когда трудился советником губернатора Кировской области. Свою вину оппозиционер не признает.
Комментарии
Женев-Баку...и обр. ..
Суть"вещей"-от этого да поповоду-.............
Никто в этот спектакль "преемник-2" все равно не верит.
Думаю, что дальше это соотношение будет только увеличиваться!
Это ты верно подметил...
- А это нас арестовывать идут.
Ну да,"больше трех-не собираться",а то крамолу разведут население к бунту сподвигнут.
Эцилоппы есчо бы на свадьбу и похороны нагрянули,вдруХ массовые беспорядки затеваются.