Новое массовое убийство в Сирии и общая тревога
Оппозиция в Сирии распространяет сообщения о том, что произошло очередное убийство мирных жителей правительственными силами на северо-западных территориях государства. По словам активистов оппозиции, город Банияс стал ареной очередных кровавых событий, жертвами которых стали не менее двухсот человек. В свою очередь организация по мониторингу прав человека, находящаяся в Великобритании, предоставляет данные о том, что страну вынужденно покинули более четырех тысяч мусульман-суннитов, бежавших от столкновений на религиозной почве.
Если учесть, что события в населенном пункте Аль-Байда, по данным оппозиционных сил, стоили жизни пятидесяти жителям, то становятся понятны опасения соседних стран, в частности, Турции, что подобного рода внутренние конфликт может выплеснуться и на их территории.
Повстанческие силы через своих представителей уже заявляли о применении войсками режима Асада химического оружия. Подтвердить или опровергнуть подобную информацию пока не представляется возможным, поскольку пробы воды и почвы, взятые международными специалистами, были сделаны слишком поздно для получения однозначного ответа. Вероятность химического поражения сильно беспокоит жителей приграничных районов Турции.
Комментарии
Обратный отсчёт всей семейки Асадов подходит к концу.
http://media.farsnews.com/Media/8908/ImageNews/890801/6_890801_L600.jpg
-Это майки тех , кто поливал детей Ливана и Палестины белым фосфором ... а те, кто сейчас учит нас любви к мигрантам и общечеловеческим ценностям , - "эхо москвы "- никогда не попрекали своих соплеменников
Хорошие в этом случаи только мирные жители обеих сторон, которым ненужна война.
По поводу хим оружия, в ес, оон ясно заявляют, что это провокация бандитов.
- Карла дель Понте: химоружие в Сирии применили бандиты
http://newsland.com/news/detail/id/1172476/
2.Если ты не можешь контролировать ОМП - ты труп:)