Журналисты избиты в московском супермаркете "Пятерочка"
Журналисты РЕН ТВ, Пятого канала и Первого канала были избиты сотрудниками супермаркета «Пятерочка», сообщает пресс-служба РЕН ТВ.
«Вчера вечером на журналистов федеральных российских телеканалов было совершено жестокое нападение в столичном магазине «Пятерочка» по адресу Хорошевское шоссе, дом 25. Администрация и служба безопасности продуктового супермаркета сети X5 Retail Group стала избивать корреспондентов, обратившихся к ним за комментариями», – говорится в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».
Пресс-служба РЕН ТВ утверждает, что телеоператор их компании Владимир Букатка «получил тяжелое сотрясение мозга и перелом пальцев ноги со смещением».
Журналисты хотели снять сюжет о том, что в супермаркете продаются просроченные продукты.
«Съемочные группы телеканалов вместе с юристами правозащитной организации «Рабкрин» зафиксировали многочисленные нарушения хранения молочных и детских продуктов питания в этом магазине и попытались получить объяснение у ее администратора.
Однако вместо этого он накинулся на журналистов с кулаками. К нему на помощь подоспела служба безопасности супермаркета и принялась избивать представителей СМИ», – утверждает пресс-служба РЕН ТВ.
Как сказано в пресс-релизе, юристы РЕН ТВ подготовили обращение в межрайонную прокуратуру по факту нанесения побоев и порчи имущества.«Это было настоящее страшное месиво, – цитирует пресс-служба слова руководительницу проекта «Жадность» Екатерину Авалиани. – Мы готовили очередную программу по фактам многочисленных жалоб потребителей на наличие просроченных и некачественных детских молочных продуктов в этом магазине».
В X5 Retail Group комментарий получить не удалось.
Комментарии
Комментарий удален модератором
На полках магазинов тысячи наименований продуктов, и каждый продается с нарушением прав покупателей.
Администрация добавляет свои нарушения и пытается запугивать покупателей.
Надзирающая за законами прокуратура, управляема через назначенного ген. прокурора, не желает видеть
преступлений против десятков миллионов покупателей.
Прокурорская слепота, эффективно кормит живоглотов и в ЖКХ.
Сажать их нужно одновременно.
деньги главное мерило и цель жизни..... Еврей КАРЛ МАРКС В своём труде КАПИТАЛ всё подробно
написал, и ничего нового в России не происходит. Читайте перед сном, не будете изображать из себя всезнаек, всем рекомендую.....
У нас до сих пор догнивает социализм......
Так что "Читайте перед сном, не будете изображать из себя всезнаек, всем рекомендую....."
Поэтому и били ! Заметьте Журналисты не жалуются по назначению 02 знают что их и обвинят ! А прокуратура
здесь не причем замордуют как с прокурорами Московской области ! Бардак он везде бардак ! Каков поп
монарх такой и приход т е власть !Боже Богородица прогони Путина !!!
сотрудники супермаркета виноваты однозначно.
Место их в "местах не столь отдалённых".
Да и журналисты, предполагаю, правы.
Зажрались "комерсы", нюх потеряли. Начали
"пинать оглобли и закусывать удила".
Пора, ох пора их к порядку призвать.
Не ходить туда и все!!!!
Администрация добавляет свои нарушения и пытается запугивать покупателей.
Надзирающая за законами прокуратура, управляема через назначенного ген. прокурора, не желает видеть
преступлений против десятков миллионов покупателей.
Надо их наказывать иначе. Например, запретить им повышать цены на пол года. Повысили, - закрывать магазин.
Это проверяется очень легко.
Капиталистическая система убога, а товары, производимые и продаваемые капиталистами гораздо хуже тех, что были в СССР.
наверное калымили по устранению конкурентов