Минобороны арендует для солдат нижнее белье с радиометками
В ближайшее время «Военторг» начнет сдавать в аренду Минобороны нательное и постельное белье для военнослужащих. Об этом 29 апреля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.
Новый проект будет осуществляться на базе модернизированных войсковых прачечных Казанского военного училища и позволит только в этом учебном заведении экономить около пяти миллионов рублей каждый год.
Нательное белье будет оснащаться индивидуальными штрих-кодами и радиометками, чтобы каждый солдат не сомневался, что получает именно свой комплект. Прохудившееся белье, или, как его называют в сообщении, «вышедшее из строя текстильное изделие», будут ремонтировать специальные сервисные центры.
Особо подчеркивается, что при реализации проекта Минобороны не понесет никаких дополнительных расходов. Планируется, что новая система заработает уже с июня этого года.
Глобальная реформа армейского обмундирования началась после того, как пост главы оборонного ведомства занял Сергей Шойгу. Камуфляж от Юдашкина, разработанный при Анатолии Сердюкове, был заменен новой формой, почти в точности копирующей американскую.
Кроме того, Шойгу выступил за отмену портянок, подворотничков и шапок-ушанок. Также к концу года будет предан забвению и традиционный солдатский ремень с бляхой, который не предусмотрен проектом новой формы.
Комментарии
Теперь наноСколково в солдатские трусы будет запихивать изотопы что бы хозяин трусов их смог легко найти даже в полной темноте! :)))))
Сигнализацию ещё поставте и срутники ГЛОНАСа привяжите к каждой майке и труселям!
Денег что ли некуда девать? Или лишние остались? Что й то неэффективно стали нынче в МО воровать...
Куда им до табуреткина.
Ремень с бляхой это оружие в рукопашном бою когда другого оружие нет.