Эксперт: взрыв в Бостоне – провал американских спецслужб
Террористический акт в Бостоне вызвал огромное количество комментариев. Почему такое внимание уделялось достаточно рядовому террористическому акту? Ведь в этот же день гибли мирные сирийские граждане, которых убивали наемники, вооруженные Западом и Саудовской Аравией, американские дроны выбирали новые жертвы для убийства без суда и следствия в Афганистане, Пакистане и Йемене, от рук салафитов гибли шииты в Ираке. Но гибель других людей мало волнует Америку. Другое дело, когда погибают собственные граждане. Запад считает, что одно дело, когда погибли десятки и сотни людей «второго сорта», и совсем другое дело, когда погибли граждане США, которые относятся к «первому сорту». Но вот только от чего они погибли? От атаки мифической Аль-Кайеды? От рук «мусульманских террористов»?
Чем больше становится известно о произошедшем в Бостоне, тем больше становится понятным – американские граждане погибли в результате игр, которые спецслужбы Запада ведут с салафитами всех мастей.
Попытки увязать личности террористов с мусульманами, с Россией, Киргизией и Северным Кавказом могут вызвать только улыбку. В Бишкеке Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ) подтвердил, что братья Царнаевы проживали в Кыргызстане, но уехали в 2001 году. Поскольку братья выехали из республики в 8-летнем (Джохар) и 15-летнем (Тамерлан) возрасте, ГКНБ КР «считает неуместным увязывать их с Кыргызстаном», говорится в опубликованном комитетом сообщении.
Мусульмане России и Северного Кавказа также с возмущением относятся к попыткам связать деятельность Царнаевых с российской умой. «Они опозорили свой народ, они не мусульмане», - говорится в комментариях российских мусульманских организаций. «Всякая попытка связать Царнаевых с российскими мусульманами – это провокация против России и против Ислама».
Еще более резко высказался глава Чечни Рамзан Кадыров. Он заявил, что предполагаемые исполнители теракта в Бостоне братья Царнаевы не имеют отношения к Чечне: «Царнаевых мы не знаем, они в Чечне не проживали, жили и учились в Америке. То, что произошло в Бостоне, вина американских спецслужб».
И вопросов к американским спецслужбам в этом деле действительно очень много. Уже самое краткое знакомство с «американским» периодом жизни террористов вызывает массу вопросов.
Но сначала – об отношении братьев Царнаевых к Исламу. Многочисленные свидетели, проживавшие рядом с Царнаевыми, утверждают, что они никогда не ходили в мечеть, не соблюдали мусульманских традиций, не отказывали себе в небольших дозах спиртного. Сокурсники младшего брата, Джохара, говорят о том, что он весьма критически относился к Исламу, позволяя себе заявления о том, что Ислам – это для необразованной толпы. Те, кто занимался боксом вместе с Тамерланом, говорят о том, что его разговоры были о доступных девушках, вечеринках, деньгах и спортивной карьере, о том, что он мечтает войти в олимпийскую сборную США и получить американский паспорт, но никак не об Исламе. Оба брата говорили, что не любят Россию, но о США отзывались с восхищением. Свидетели в один голос говорят о том, что главной целью братьев было получение американского гражданства, карьера в Америке и хорошие заработки. Все остальное их интересовало очень мало, а точнее – не интересовало совсем. Одного этого достаточно чтобы понять, что создаваемый сейчас медиа и экспертами образ «исламских фанатиков» не имеет под собою никаких оснований, что говорить о приверженности Царнаевых к Исламу по меньшей мере странно. Но дальше странностей становится все больше.
И странности эти начались в 2007 году, когда Джохар и Тамерлан официально сменили статус беженцев на вид на жительство в США и получили грин-карту в обход существующих сроков ее выдачи. Младший Царнаев, Джохар, поступает в элитный американский Rindge and Latin School в Кембридже. При этом он не подвергается стандартным для такого учебного заведения жестким тестам и экзаменам. Зачисление Джохара происходит в обход стандартных правил приема, причем – на престижный факультет. Но мало того – он практически сразу получает стипендию в $2500. Кажется, что за его спиной стоит могущественный покровитель, который решает вопрос с его поступлением. Если вспомнить, что Cambridge Rindge and Latin School является учебным заведением, в котором ЦРУ вербует будущие кадры – становится понятным, кто был этим покровителем.
Но странности на этом не прекращаются. Американские власти относятся к семье Царнаевых очень мягко и деликатно. Мать Царнаевых задерживается в магазине за кражу товаров на сумму больше полутора тысяч долларов – и ее отпускают. Отец Царнаевых устраивает пьяную драку в ночном клубе – и его не привлекают к ответственности. Тамерлан избивает свою жену – но полиция не принимает никаких мер и Тамерлан Царнаев не получает обычного в таких случаях условного срока заключения.
Самое интересное, что в это же время (2008-2009 год) Тамерлан начинает активно присутствовать в социальных сетях Интернета.
В этих сетях Тамерлан не скрывает своего имени, представляется как активный мусульманин, который хочет участвовать в борьбе за независимость Чечни от России, высказывает пожелание установить контакты с теми «братьями, кто встал на путь войны с неверными, угнетающими мусульман». Со стороны все выглядит так, что Тамерлан намеренно подставляется под вербовку салафитов и ищет с ними связи. И эта его деятельность в Интернете не привлекает никакого внимания специальных служб США!
Между 2010-2011 годом Тамерлан уезжает на российский Северный Кавказ. Эту поездку ему кто-то оплачивает, причем оплачивает столь щедро, что он сумел оставить семье приличную сумму денег и столько же взял «на расходы в поездке».
На Кавказе Тамерлан активно общается с салафитскими проповедниками и членами подполья. Российская контрразведка сумела зафиксировать эти контакты, и когда Тамерлан вернулся в США, то российские спецслужбы направили в адрес ФБР официальный документ, в котором описывались контакты Тамерлана с салафитами и содержались рекомендации взять его под особый контроль, как «лицо, возможно связанное с салафитским подпольем».
И тут происходит еще одна странность. Агенты ФБР приходят в дом Царнаевых и говорят о том, что будут следить за каждым их шагом. Фактически – предупреждают их о необходимости соблюдать предосторожность. А в Москву американская сторона направляет бумагу о том, что «не нашли ничего компрометирующего» в действиях старшего Царнаева.
А Царнаев тем временем продолжает вести свою работу в социальных сетях, проводит подозрительные встречи. И все это – «под пристальным наблюдением» агентов ФБР! Донаблюдались до взрыва бомбы.
Все рассказанное, позволяет предположить, что Тамерлан Царнаев был агентом специальных служб США, которые готовили его внедрение в салафитское подполье как в самой Америке, так и, в случае необходимости, на Северном Кавказе.
История приобретает еще большую пикантность с появления в ней саудовского студента Абдель Рахмана аль-Харби. Полиция объявила, что он не причастен к террористическому акту. Однако, он имел связи в салафитском окружении Царнаева.
Почему же он исключен из числа подозреваемых? Рассказать об этом мог бы саудовский принц Турки аль-Фейсал, который сразу после взрыва, когда в деле появился «саудовский след», прилетел в США и имел частную беседу с Бараком Обамой и его советником по национальной безопасности Томом Данилоном. После этого специальные службы одновременно перестают говорить о «саудовском следе» и переключаются на братьев Царнаевых.
Разгадка такой лояльности к саудитам предельно проста. 21 апреля, министр обороны США Чак Хейгел вылетел в Израиль и в страны Персидского залива. В ходе его встреч намечено подписание большого пакета соглашений о расширении военно-технического сотрудничества и поставке вооружений в Израиль и монархии Залива. Естественно, что накануне такой многомиллиардной сделки важно представить Саудовскую Аравию как надежного союзника и стратегического партнера, а совсем не как спонсора салафитского террористического подполья в США.
Тамерлан Царнаев был убит при задержании. И это вполне естественно. Слишком опасным свидетелем он мог стать, слишком многое мог рассказать на допросе о том, как спецслужбы США взаимодействуют с террористами и салафитами. Его младший брат Джохар знал гораздо меньше, и только поэтому остался в живых.
* * *
Очень многих экспертов волнует вопрос о том, как будет использован террористический акт в Бостоне нынешней администрацией Белого дома. Высказываются версии, что будет оказано давление на Киргизию, на Россию. Высказываются опасения, что взрыв в Бостоне будет использован как предлог для очередной агрессии, как это было после террористического акта 11 сентября.
Но это не соответствует действительности. В руках российской стороны есть сильный козырь – официальное предупреждение американским спецслужбам. И этот козырь блокирует все попытки Вашингтона использовать террористический акт как предлог для геополитического торга. Даже если такой торг и планировался – то и здесь спецслужбы США потерпели провал.
То, что Царнаев вышел из под контроля американских спецслужб – не единичный случай. Достаточно вспомнить 30 декабря 2009 года, когда завербованный американской разведкой иорданский врач Хумам Халил аль-Балави, которого тоже готовили для проникновения в салафитское подполье и руководство аль-Каеды, взорвал себя и четырех агентов ЦРУ на встрече в Афганистане.
Достаточно вспомнить и историю Мохамеда Мера, который был завербован французской разведкой для таких же целей, а в итоге в минувшем году устроил террористический акт во французской школе и против группы военных.
Эта череда провалов должна дать здоровым политическим силам в США, что игры с салафитским подпольем, поддержка террористов в Сирии и других странах – очень опасная игра. Со змеями невозможно договориться, они обязательно придут в ваш дом. И сегодня США пожинают плоды своих игр.
Комментарии
И сочинить обычный исламский бред про плохую работу спецслужб США.
Вот и сочиняет обычный бред про спецслужбы
Кто получил ощутимые выгоды - ЗАГАДКА... по крайней мере, наверное, - для Вас...
На эту тему уже и на НЛ есть статьи.
http://www.topnews.tj/2013/04/22/al-arabiya-dzhohar-tsarnaev-uspel-soobshhit-chto-on-ne-vzryival-marafon-i-poprosil-proshheniya-u-ottsa/
Еще один вопрос, на который нет ответа. ФБР утверждает, что Джохар Царнаев, спрятавшись на борту катера, до последнего отстреливался, и в конце концов пытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив себе в рот. Поэтому, мол, он теперь не сможет говорить, и допрос его невозможен. Однако на этом фото четко видно, что Джохар Царнаев самостоятельно выходит из катера и сдается полиции. Согласитесь, человек с прострелянным ртом и шеей вряд ли способен самостоятельно двигаться.
Похоже в случае, с младшим Царнаевым, Джек Руби промахнулся.
Далее из окон небоскребов будут выпадать сотрудники спецназа, бравшие Царнаевых. На таксиста, которого они отпустили и который заявил, что они подорвали Бостон, "случайно" наедит большой Катерпилер. А владелец катера, который "случайно" обнаружил в своем катере лужи к...
Все пиндоски "ящики" будут полны "активных" граждан благодарящих ЦРУшников за проделанную работу. Благодарить будут целый год, при етом после каждой благодарности играть гимн. На второй год Галивуд кино поставит, как бостанские рэмбо кастрюли на лету ловили.
Как подставляют невиновных, подкладывают "вещественные" доказательства, организуют слежку и лжесвидетельства прекрасно показано в американском фильме Тони Скотта "Враг государства".
Всем рекомендую посмотреть
http://vz.ru//society/2013/4/22/629759.html
Вначале они действуют по плану, а после их кто то
из ЦРУ "по дружеский" предупреждает - это подстава.
Ну что бы они отстреливались.
Как делаются доказательства можно посмотреть в фильме.
Все пиндоски "ящики" будут полны "активных" граждан благодарящих ЦРУшников за проделанную работу. Благодарить будут целый год, при етом после каждой благодарности играть гимн. На второй год Галивуд кино поставит, как бостанские рэмбо кастрюли на лету ловили.
http://via-midgard.info/news/in_midgard/bostonskij-terakt-yeto-teatralnaya-postanovka.htm
("Бостонский теракт", это - театральная постановка)
Пусть стреляют и взрывают друг друга на радость мне. Смотрел и наслаждался... Оказывается больно...Привыкла гавняная нация мирных жителей других стран из самолета убивать...Пусть дохнут,это только начало.Дураков в Сша много.обязательно какой-нибудь кретин повторит взрыв.Америкосы же роботы.мозгов от рождения нет.Кто там живет? Быдло и наши воры.