Депутаты безразличны к нуждам пенсионеров

На модерации Отложенный

По непроверенным данным из аппарата Госдумы, ее депутаты обеспечили себе минимальные пенсии около 100 тысяч рублей в месяц, даже если были в Госдуме короткое время и до выхода на пенсию.

Это патологически контрастирует с обещаемыми либеральными реформаторами остальным россиянам пенсиями от 5 до 15 тыс.руб. (в сегодняшних ценах) и максимальным уровнем (при своевременном выходе на пенсию) в 20-21 тыс.руб..

 Все, что мы знаем о правящей тусовке и оффшорной аристократии, заставляет подозревать худшее. Если эта информация правдива - понятно, чем вызвано безразличие депутатов к тому хаосу, которое устроило правительство в пенсионной реформе.

Михаил Делягин отметил: "Я надеюсь, что представители "ЕР", помимо свойственным им бессодержательных истерик опровергнут эту информацию и зафиксируют, что выписали себе человеческие пенсии. В то же время все, что мы знаем о правящей тусовке и оффшорной аристократии, заставляет подозревать худшее. Если эта информация правдива - понятно, чем вызвано безразличие депутатов к тому хаосу, которое устроило правительство в пенсионной реформе, и к тем вполне маразматическим выкладкам, которые тасуют "мауисты" всех сортов. Свои проблемы они, вероятно, решили, а остальные им безразличны".