Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
А эти - побороли банки: http://kramtp.info/news/13/full/id=26953
Банки выставляют себя жертвами , а сами-то : первое , что они делают при заключении и исполнении договора - собирают свои дикие платежи-проценты . а уж потом зачисляют погашение долга . так что , мошенничество банков порождает ответную реакцию- банкротство гражданина ... уж и не говорим о том. что банки имеют хорошо отлаженный рейдерский захват имущества граждан - сначала вовлекают в договора имущество ничего не подозревающих сособственников подписью в договоре в графе -созаемщик( в нарушение п.2 ст 7 закона о залоге ) .затем взявший кредит( за всех собственников) исчезает , ибо он уже свое и несвое взял . а затем банки "спускают" за копейки имущество граждан своим же ... - через аукционы ... (сбербанк в этом ряду -лидер) Генпрокуратуру бы к ответу... и не было бы узаконенного банковского мошенничества ... ЖДУТ САМОСУДА?
http://argumentua.com/stati/pochemu-v-islandii-net-revolyutsii-islandskuyu-utku-prigotovili-bankiry-ssha
А просто так деньги в банк вы дадите без процентов? Мы не США. Печатать безнаказанно фантики у нас не получится.
Слухай пенсионер, что ты имеешь ввиду, что подразумеваешь под термином ГОСУДАРСТВО?
Государство, это кто для тебя?
Что это за объект или субъект, который не может защитить себя от произвола банкира? И почему ты думаешь, что для существования этой "конторы" которая ничего не производит, ничего не создаёт, я должен заниматься самобичеванием. Наносить себе УЩЕРБ, чтобы банкир имел с меня ПРИБЫЛЬ.
Банк, это посредническая структура и ей хватает комиссионных.
Посмотрите ставки по потребительским кредитам. ОТП банк ,Тинькофф ,Русский стандарт
Маленький пример, банк получает кредитт в Евро в иностранном банке под 3-4% годовых ,а выдает под 11-12%.
Такое довольно часто встречается.
Комментарий удален модератором
А лучше гос думу, правительство и ЕР.
Они все знают но нечего не делают,для изменения ситуации в которую банки загоняют людей.
ставка рефинансирования ( сколько платят банки Центробанку - ведь у него покупают они деньги ) = 8.25%
нормальная ставка по кредитам - 5-6 %
в сумме = 14-15% это реальность. Вычитаем из 23.5% ставки по кредитам распространенного Сбербанка - остается 9-10 %
это и есть инфляция.
Так вот суть моего утверждения, если Вы внимательно читали текст, что люди приобретают даже самое необходимое по запредельно высоким ценам, под запредельно высокие кредитные проценты. Таким образом бедность в нашем обществе консервируется. И это происходит именно благодаря геноцидной политике президента и правительства.
Уж без мебели точно можно обойтись первое время .
Необязательно мебель или холодильник по 100 тыщ покупать - когда можно уложиться и в 10. Так нет , им подавай самое дорогое , назанимают на химеры, а потом сидят - коллекторов ждут.
Это хорошая школа финансовой грамотности население, прежде чем брать, читай внимательно и изучай условия кредитования. Там же написано и такое, что банк в одностороннем порядке может изменить условия. Например, написать в графике платежей, платеж десятого, а потом изменить на 29. И всё, пошли искусственно созданные просрочки платежей, штрафы за просрочку.
Высокие проценты это снижение покупательной способности.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_law/2429
"Особенностью правового положения Банка России является то, что Банк России, не являясь государственным органом, обладает государственно-властными полномочиями."
http://sibac.info/index.php/2009-07-01-10-21-16/4068-2012-10-07-18-40-12
"Нет, ни один банк в РФ не является Государственным, хотя все они имеют обязательства перед государством, даже ЦБ не является государственным, это такой же частный банк..."
Погуглите ещё... если не лень ;-))
В соответствии с Конституцией Российской Федерации (ст. 75)[2] и Законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» (ст.22)[3], банк осуществляет функции и полномочия независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов федерации и органов местного самоуправления.
С 1995 г. Банк России прекратил использование прямых кредитов для финансирования дефицита федерального бюджета и перестал предоставлять целевые централизованные кредиты отраслям экономики.
Официальной эмблемой Центрального банка стал герб Российской республики 1917 года, использовавшийся при Временном правительстве.
Обратите внимание не государственный герб РФ.
На купюрах - Билет банка России
А должно - Государственный Банк России - если это истина
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E5%ED%F2%F0%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%E1%...
ну так кто писал Конституцию? И при каких обстоятельствах?
один выход- пока не будут уничтожены серые кардиналы- ротшильды и прочие из серокардинальской массы , житья не будет ..
уйдет путин , придет ельцин-дубль-два итд ... до полного уничтожения русского ареала ...
так что , что толку кричать на каждом повороте о том . что кто-то плохой? уж коли знаете , кто конкретно заправляет и имеет какие цели...
вероятно, нужно смотреть в корень зла , а не в его отражение ...
Выдержка: Ключевым элементом правового статуса Банка России является принцип независимости, который проявляется прежде всего в том, что Банк России выступает как особый публично-правовой институт, обладающий исключительным правом денежной эмиссии и организации денежного обращения. Он не является органом государственной власти, вместе с тем его полномочия по своей правовой природе относятся к функциям государственной власти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения. - Вот она ФАШИСТСКАЯ ДИКТАТУРА РЕЙХА, ПОНУЖДАЮЩАЯ К РАБСКОЙ ПОВИННОСТИ.
В разогреваемой финансовой мафией банкирского синдиката конкурентно-коммерческой гонке за прибылями для наращивания своего частного инвестиционного капитала, под “соусом возрождение исторической справедливости”, взращивается;
- РАБСТВО (бесплатный труд)
- КРЕПОСТНОЕ (кредитно-долговое) ИГО ЛЮДЕЙ.
- ПОЖИЗНЕННАЯ КАТОРГА (ипотека) БАТРАКА.
- БАРЩИНА (беспредел бизнеса).
- ФЕОДАЛИЗМ (частная неприк...
ЛИБЕРАСТИЯ, это философская идеология ЛИБЕРАЛЬНОГО (свободного) ФАШИЗМА, перекрученного с ЖКХ - коммунизмом, и есть ФИЗИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВО, ДЕЯНИЕ, где заповедь одна,
- "если не имеешь ты, то имеют тебя", причём, по полной "продовольственной" программе.
"ТЫ", либо собственник - имеющий доход,
либо "собственность, имущество", с которого инвесторы выжимают себе доходы.
В конечном счёте либерастия, что педерастия - физическое сношение, эксплуатация себе подобного, не приносящее плодов. Деградация, Самоуничтожение.
И у государства краплёная колода, да ещё в ней 9 тузов...
а как вы хотели??? чукчи наивные...
а как на них повлиять?
А, может лучше ликвидировать сам клоповник или клопятник. Может лучше уничтожить матрицу, что их порождает?
Осталось договориться - где - когда - чем и как...
ТАК И РУССКИЙ НАРОД. Все - "автовладельцы" в кредит (жиденький слой "пенок общества" опустим- они НЕ НАРОД, а его пена).ЖИТЬ ВСЕМ ХОЧЕТСЯ ДОСТОЙНО ЗВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА, но это право в России ДАЮТ не КАЖДОМУ "россиянину", а только самым "сияным".
А если взял, и не можешь отдать - не скрывайся, а приди в банк, заключи договор о продлении срока возврата, чтобы о тебе осталось впечатление, что ты не прячешься, а готов сотрудничать.
Ну, ладно, "дураки" этого не понимают, а т.н. топ-менеджмент банков КУДА смотрит???:)))
Угроза расправой, по его логике, - вовсе не криминал!
А жители села Михалково меня удивляют - эта женщина, (если она "обула" их на кредиты) живущая прямо у них под носом, - легко доступна. Трудно ли собраться всем селом и закрыть ей выход из дома? Больше недели за баррикадой она вряд ли проживет. Пойти мужикам (если кто остался еще) за ментами и заставить их принять заявление на эту женщину. Если вся деревня пишет заявление, что их обманул мошенник, это обязаны принять. А нет - ну блин, есть федеральная трасса (думаю, она где-то не очень далеко) - перекройте эту трассу. Идей целый воз, можно выбрать любую.
Все от того, что МЫ (я говорю про большинство граждан) живем "каждый за себя" или мелкими кучками!
Пример - зашел на почту недавно, у почты мусорка загорелась, дым затягивает в помещение. Люди там только пошучивают. А вот выйти и что-то сделать (очередь длинная, времени полно) никто не хочет! Еще снег до конца не стаял, можно было кусок взять и кинуть в урну, у персонала на почте стакан воды попросить - все решаемо.
Но кругом - **аные овцы...