Установлены личности участников массовой драки на Кубани

Полиция в Краснодарском крае установила личности участвовавших в ночном конфликте возле ночного клуба Avenue в станице Динская, сообщает пресс-служба краевого управления МВД России.

Правоохранительные органы полагают, что поводом для нападения послужил конфликт, «произошедший на бытовой почве между местными жителями несколькими днями ранее».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», отмечается на сайте ведомства.Между тем, «Комсомольской правде» в станице рассказали, что драка произошла между националистами и армянами.

Местные жители заявили, что, возможно, поводом стало недавнее изнасилование девушки, над которой якобы надругались армяне: молодой человек изнасилованной пытался вступиться за ее честь, но его избили.

Тогда он собрал группу единомышленников не только из станицы Динской, но и из других населенных пунктов, затем желавшие отомстить выяснили, кто именно участвовал в преступлении, и какие у них автомобили.

Надев маски, мужчины отправились к клубу. Однако в итоге пострадали не только подозреваемые, но и непричастные к происходящему посетители заведения, пишет издание.

В частности, под удар попали мужчина, который выскочил защищать свою машину, и девушка, пытавшаяся отстоять своего молодого человека.

Хозяйка клуба Avenue Наталья Ходаковская рассказала, что есть еще одна версия причины конфликта. По ее словам, гнев могли вызвать молодые люди, которые регулярно приезжают к клубу ночью и на полную громкость включают музыку.

Владелица клуба подчеркнула, чтобы отмести национальную тему, что среди меломанов есть не только армяне, но и русские. По мнению Ходаковской, драка произошла потому, что кому-то в субботу ночью надоело слушать орущие на всю мощь автомобильные колонки.

Напомним, что массовая драка с применением травматического оружия в Динской произошла в субботу ночью. В результате пострадали четыре человека, три автомобиля, Lada Priora, ВАЗ – 2110, ВАЗ – 2112, были повреждены.

По показаниям свидетелей удалось восстановить картину произошедшего. К клубу прибыли около 10 человек в масках с битами и стали наносить удары по машинам, припаркованным на стоянке. Впоследствии между ними и посетителями клуба, которые вышли на улицу, произошла драка.