В Египте произошла экстренная посадка военного самолета РФ

Предположительно, российский военный самолет совершил вынужденную посадку в Каире из-за отказа в дозаправке, передают египетские СМИ.

Российский военный самолет совершил утром в четверг вынужденную посадку в международном аэропорту Каира после того, как Кипр отказал ему в предоставлении территории для дозаправки, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на арабский информационный портал «Аль-Яум ас-Сабиа».

Согласно этой информации, следовавший из Судана в Россию борт запросил возможность экстренной посадки в столице Египта для дозаправки в связи с отказом в посадке со стороны кипрской стороны.

Никакой другой информации на этот счет пока нет. Не исключено, что самолет - не российский, а принадлежит одной из стран СНГ.