Франция: если не судить - значит уморить
В последнее время в российских интернет СМИ либерального толка, частенько публикуют статьи о том, как плохо жить в Беларуси. Как нас ущемляют и обижают власти. Как нарушают, чьи-то права. Какие у нас плохие чиновники. Какие плохие у нас СМИ. Не говоря уже про откровенную клевету.
Но, что интересно, почему то в тех же изданиях молчат, про то, что на самом деле происходит в странах западных "демократий".
Вот буквально на днях в Парижской тюрьме, умер лидер националистической организации басков.
А умер он от сердечной недостаточности, как раз тогда, когда его должны были выпустить на свободу. Отсидел господин Тьерри три года без предъявления обвинений.
Это у "демократов" есть такой закон, когда по "указу" Президента можно любого гражданина посадить в тюрьму на три года без предъявления обвинений.
Возникает вопрос, а что делать через три года?
Ведь могут и спросить: - А сколько таких невинных людей томится по французским бастилиям. И далеко ли французы ушли от тех времен, когда короли, держали своих оппонентов в Бастилии.
В общем, все просто. Если вспомнить Милошевича, которого пытались судить за неповиновение международной мафии, то выбран "лучший" способ устранение политического оппонента, когда человек обвинить не в чем - это сердечная недостаточность. Вопрос только в том, у кого это недостаточности больше, у невинного человека или у палачей?
Комментарии
Им же только Магницкий интересен.
А французы, они же гильотину изобрели! Какие там суды и законы! И нет бы поучиться у белоруссов, у которых всё правильно и справедливо!
А в отношении несчастного господина Тьери, то лучше бы ему было сидеть в белорусской тюрьме, где к "клиентам" относятся с заботой и вниманием, где никто и никогда не умирал от пустяковой сердечной недостаточности, где обвинение готовят быстро, в срок, а то и заранее. Не повезло ему!
"...лидер националистической организации басков" - вот уж, право, достойный пример. И. конечно, самый подходящий аналог травли диктаторами противников реакционных диктатур.