Путинские пропагандисты кидают собственную обслугу

На модерации Отложенный

Бывшие сотрудники обанкроченного "Эксперт-ТВ" обратились к Путину с открытым письмом.

С жалобой на своего бывшего руководителя - главу "Эксперта", члена Общественной палаты Фадеева, который, по их мнению, жестоко и цинично обманывал их долгое время и в итоге оставил их - включая беременных женщин -без заработанных денег и по уши в долгах.

Корпоративное рабство становится все более распространенной и все более приятной для "эффективных менеджеров" нормой. И "право первой ночи" не только существовало в феодально-едросовской Кущевке, но и, насколько могу судить, вполне себе успешно практикуется в некоторых вполне добропорядочных фирмах.

Что ж говорить о вульгарной недоплате? Если человек готов работать бесплатно - платить ему, с точки зрения морали либеральных людоедов, есть неописуемая глупость.

Да, на меня сотрудники "Эксперт-ТВ" в свое время произвели впечатление непрофессионалов. Но, во-первых, я спец не в этом и могу ошибаться. Во-вторых, телевидение по определению феноменальная сфера: "а кому тут не нравится бардак в государстве - добро пожаловать на телевидение!" И, главное: руководитель может нанять профессионалов, а наняв начинающих - обязан учить, организовывать и, между прочим, вдохновлять их.

Я хорошо помню деятельность г-на Фадеева в начале его руководства "Экспертом" и потому подозреваю, что написанное в письме Путину - правда, а может быть, и ее малая часть.

Но если это и так, - скорее всего, видному пропагандисту правящей тусовки описанное в материале полностью сойдет с рук, а с жалобщками поступят так же, как с другими жалобщиками Путину на обслуживающих его людей. В конце концов, уголовную статью о клевете вернули, думается, именно для тех, кто всерьез полагает, что у него в путинской России есть какие-то права, что паспорт в кармане - это свидетельство о наличии прав и обязанностей, а не удостоверение крепостного раба.

Однако важно, что чувство собственного достоинства начинает просыпаться и в пресловутом "офисном планктоне".

Становиться людьми очень тяжело, очень противно и невыносимо страшно.

Но, когда обстоятельства вынуждают по-настоящему, отступать становится некуда.

И поэтому мы победим.

Мы, народ.

Только сначала из тупой, жалкой и жадной толпы клерков, работяг, служак и даже хипстеров - придется этим народом стать.

Очень больно, противно и неуютно, да и просто страшно: я знаю.

Но соскочить - не удастся.
Не надейтесь: придется побеждать.