Через 2 дня в магазинах Кипра кончится еда

В течение двух или трех дней в продовольственных магазинах Кипра закончится еда если банки не начнут работать на следующей неделе, ситуация станет критической, сказал президент Ассоциации супермаркетов Андреас Хаджиадаму, по местному телеканалу, сообщает informvest.com.

На Кипре, в семи из десяти гипермаркетов покупка осуществляется через кредитные карты и чеки, но когда банки не работают, ликвидность очень низкая.

Между тем, трейдеры сделали ставки на покупку предметов первой необходимости таких, как хлеб и молоко, сообщает BTV.

В попытке облегчить жизнь сограждан на Кипре две пекарни продают хлеб и одну пинту молока по полтора евро, в то время как обычная цена для этих продуктов равняется трем евро. Предложение будет действовать с сегодняшнего дня и до понедельника.

Банки на Кипре уже закрыты седьмой день, рынок страдает от недостатка денежных средств. Банки должны открыться во вторник, 26 марта.