Партия Саакашвили ограничит полномочия президента
Партия президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» согласилась проголосовать за ограничение полномочий главы государства. Об этом агентству Trend сообщил сам Саакашвили после консультации с парламентским меньшинством.
Президент заявил, что в парламенте должно быть проведено рейтинговое голосование, чтобы выяснить, сколько голосов не хватает большинству, сформированному коалицией «Грузинская мечта», для принятия поправок. Чтобы внести изменения в конституцию Грузии, за поправки должно проголосовать не менее двух третей от 150 парламентариев, то есть 100 человек. По данным Саакашвили, до конституционного большинства голосующим может не хватить шесть-семь человек. Президент заявил, что парламентское меньшинство предоставит недостающие голоса.
Ранее лидер парламентского большинства Давид Саганелидзе заявил, что поправка будет принята более чем 100 парламентариями, среди которых будут и представители оппозиции. Комментируя это заявление, Саакашвили сообщил, что противостоящее ему правительство Бидзины Иванишвили подкупом и давлением смогло получить голоса нескольких оппозиционеров, однако сейчас в партии «остались только стойкие борцы за идеи».
Согласно поправке в Конституцию, которая будет вынесена на обсуждение парламента 21 марта, президенту будет запрещено распускать правительство без согласия парламента. Саакашвили объяснил, что меньшинство поддержит эту поправку, чтобы отнять у правящей партии аргумент для отказа от предвыборных обещаний.
По словам президента, "Грузинская мечта" намерена объяснить провалы в управлении страной тем, что глава государства в любой момент может распустить правительство.
Вместе с тем, ранее премьер-министр Бидзина Иванишвили заявил, что Саакашвили не решится распустить кабинет министров.
Отметим, что в поправке также присутствует норма, дающая президенту право на роспуск парламента в любое время. Сейчас главе государства запрещено распускать парламент в течении полугода после выборов и за полгода до конца президентских полномочий. В свое время ряд экспертов высказывали мнение, что, внося такую поправку, правящая коалиция тем самым провоцирует Саакашвили на роспуск парламента, который в свою очередь даст возможность "Грузинской мечте" инициировать импичмент президента.
Второй президентский срок Саакашвили заканчивается в октябре 2013 года. Согласно конституции Грузии, одно лицо может занимать пост главы государства только два срока подряд.
Партия, основанная Михаилом Саакашвили, оказалась в оппозиции к правительству после выборов 2012 года в парламент Грузии. Тогда на выборах победила коалиция «Грузинская мечта» во главе с Бидзиной Иванишвили. «Грузинская мечта», согласно вступившим в силу изменениям конституции, сформировала новый кабинет министров и фактически отстранила президента от управления страной.
Комментарии
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JghACday7yk
Культура демократии в Грузии требует серьезного ремонта. Несмотря на новаторские реформы в течение почти десяти лет, и самые свободные и честные выборы в истории страны в октябре прошлого года, акты насилия, недавно осуществленные толпой, почти вернули Грузию во времена, когда насилие было основным инструментом политических изменений.
http://kavkasia.net/World/article/1363336725.php
Он давный друг бывшей правящей партии и президента Грузии.
А Статья "Суматоха в Тбилиси: Грузинская мечта в опасности"
http://kavkasia.net/World/article/1363336725.php.
Это поддержка и помощь друга и бывшего куратора.
Ничего необычного. Всё нормально. Друг помогает другу.
Остается лишь на весь мир раструбить "Мнение иностранца".
Что и делается подручными средствами бывшей правящей партии.
Повторяю. Ничего необычного.
Обратимся к Википедии. http://ru.wikipedia.org/wiki/ Брайза,_Мэтью.
Мэтью Брайза (англ. Matthew Bryza) — кадровый сотрудник дипломатического корпуса США, последняя должность - посол США в Азербайджанской Республике (февраль 2011 - январь 2012 гг.).
С апреля 2001 года в Совете национальной безопасности США отвечал за координацию политики в отношении Турции, Греции, Кипра, Закавказья, Центральной Азии и Каспийского региона.
С июня 2005 года - заместитель помощника госсекретаря США по европейским и евразийским делам.
Занимался вопросами мирного урегулирования конфликтов в Нагорном Карабахе, Абхазии и Южной Осетии .
С февраля 2011 по январь 2012 гг. - посол США в Азербайджане.
В январе 2012 г. оставил дипломатическую службу после того, как Сенат отказался подтвердить его назначение на этот пост.
http://vissarion.livejournal.com/100722.html
http://ic.pics.livejournal.com/anton_klyushev/29866588/351653/351653_original.jpg
жениться или не жениться на ней, вот ВОПРОС....)))
http://img-fotki.yandex.ru/get/5640/161669975.14/0_a834b_45f4a171_XL.gif
Я посмотрел статью "Суматоха в Тбилиси: Грузинская мечта в опасности"
http://kavkasia.net/World/article/1363336725.php. Развеселился.
Если не затруднитесь прошу посмотреть.
Взаимно.
посмотри док.фильм, по вашему зомбоящику такое не покажут...
===
1941. Фильм первый "Гроза" над Европой
1941. Фильм второй "Гонка на опережение"
1941. Фильм третий "Оглушительное молчание"
1941. Фильм четвертый "Не вдаваясь в первопричины"
1941. Фильм пятый "За Родину! За Сталина!"
http://1941.kanalukraina.tv/
Он давный друг бывшей правящей партии и президента Грузии.
А Статья "Суматоха в Тбилиси: Грузинская мечта в опасности"
http://kavkasia.net/World/article/1363336725.php.
Поддержка и помощь друга и бывшего куратора.
Ничего необычного. Всё нормально. Друг помогает другу.
Остается лишь на весь мир раструбить "Мнение иностранца".
Что и делается подручными средствами бывшей правящей партии.
Повторяю. Ничего необычного.