Обама:через год у Ирана будет ядерная бомба
Президент США Барак Обама выступил с заявлением, в котором констатируется, что, по оценкам американской разведки, для создания ядерного оружия Ирану понадобится около года. "Мы считаем, что Ирану для того, чтобы действительно разработать ядерное оружие, потребуется больше года или около того", — сказал глава американской администрации в интервью телевидению Израиля.
В связи с этим Обама подчеркнул, что США не допустят возникновения такой ситуации, когда Тегеран вплотную приблизится к созданию ядерного боезаряда, поэтому, с точки зрения Вашингтона, в отношении Ирана рассматриваются все варианты действий.
По словам президента США, урегулирование проблемы ядерных разработок в Иране политико-дипломатическими методами было бы более надежным, нежели силовыми.
"Если мы сможем снять этот вопрос дипломатическим путем, то это бы стало более прочным решением. Если нет, то я продолжу рассматривать все возможные варианты действий", — отметил он.
В последние годы именно такую свою позицию относительно возможных способов преодоления кризиса вокруг ядерной программы Ирана Барак Обама последовательно доводит до премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу.
На вопрос о том, готов ли будет президент США отдать приказ о начале военной операции против Ирана в случае, если переговоры об урегулировании ядерной проблемы не увенчаются успехом, Обама в очередной раз заявил, что речь идет обо "всех возможных вариантах действий". "У США, безусловно, имеются значительные [военные] возможности, — добавил он. — Наша цель — гарантировать, что Иран не обзаведется ядерным оружием".
По словам Обамы, появление у Тегерана атомной бомбы, в частности, "угрожало бы Израилю или спровоцировало гонку вооружений в регионе".
Комментарии
пока в Мире Агрессор - это Америка и ее бесноватые руководители.
Спасибо за поддержку.
У кого её сейчас нет?
Ядерное оружие расползается по странам!
Что-то с Пакистаном и Северной Кореей превентивных ударов не было...
"а в Ливии и Ираке, египте сидели сионистские марионетки по несколько десяток лет и погрузили свои страны в первобытно-общинный строй." Ты в своём уме? Потому их и бомбили "сионистские"? Сами себя? Особенно в Ливии "первобытно-общинный строй", агы )))
http://lenta.ru/news/2012/11/15/telaviv/
женщин и детей. А разве не ваши отцы основатели призывали своих однокровок уничтожать соседние
народы. Сионизм - отец фашизма!
http://kiberbob2000.livejournal.com/705742.html
(Израильский историк: Израиль будет вынужден стереть Европу с лица земли)
Как ты думаешь, каким же это оружием? Правильно, ядерным.
расклад
Суниты в Иране на правах хуже чем евреи.
Но арабов в Иране не люьят.
Поддержка хезболы и хамаса это попытка взять на себя роль лидера в регионе.
А вот жирик обещал мыть сапоги в индийском океане. И должность у него не новодворской.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://shturmnovosti.com/view.php?id=39333
или
http://subscribe.ru/group/web-assorti/355803/
(Рафшан и Джамшут умнее, чем изя и абрам)
http://dymovskiy.name/archives/23099
(Несколько фактов о «гениальности» евреев…)
http://www.newsland.ru/news/detail/id/980272/
или
http://www.ruklinok.info/news/2012-06-09-2566
или
http://dplike.ru/kak-patentoved-ejnshtejn-obokral-nastoyashhix-uchyonyx.html
(Как патентовед эйнштейн обокрал настоящих учёных)