В Пензе приготовят яичницу из 350 страусиных яиц

К юбилею Пензы горожанам обещают подать необычное угощение - яичницу из 350 страусиных яиц. Такая инициатива была озвучена в пятницу на совещании по подготовке к празднованию 350-летия Пензы.

- Юбилей города должен быть по-особенному ярким, красочным и запоминающимся. Он не должен ограничиваться только тремя днями официального празднования. С мая регулярно будут проходить массовые мероприятия, чтобы как можно больше жителей и гостей города окунулись в атмосферу грядущего праздника, - пояснила пресс-секретарь администрации Пензы Елена Овчинникова.

Одним из таких праздников станет приготовление и поедание огромной яичницы из 350-ти страусиных яиц. В Пензенской области есть фермы по выращиванию страусов. Осталось решить, где и как зажарить огромную яичницу.

Это не первая попытка пензенских поваров удивить мир. В прошлом году на ежегодном фестивале местных производителей "Шурум-бурум" они приготовили окрошку весом 611,5 килограммов, побив предыдущий рекорд почти вдвое. На ее изготовление ушло 45 килограммов говядины, чуть меньше картофеля, яиц, огурцов и редиса. Только хрена истратили 4,6 килограмма. А залили ее 400 литрами кваса местного производства. После того, как рекорд был зафиксирован, окрошку раздали всем желающим.

Справка "РГ"

Побить рекорд самой большой яичницы в мире у пензенцев не получится. Достижение принадлежит венгерским поварам, которые приготовили яичницу из 5,5 тысяч куриных яиц. Их пожарили все вместе на огромной сковороде. На приготовление гигантской яичницы ушло почти два часа.