На космодроме Плесецк крестили солдат
Православные миссионеры посетили четыре войсковые части на космодроме «Плесецк» в Архангельской области. Миссионерские беседы посетили более 500 военнослужащих, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.
«Какова специфика этой поездки? Во-первых, как, в общем-то и всегда: все военнослужащие приходили на беседы и богослужения добровольно. Во-вторых, 90% исповедей были для ребят первыми, - рассказывает бессменный руководитель и участник поездок священник Артемий Эмке. - Это с одной стороны радует, а с другой - требует от священников особого такта, терпения и пастырского «горения». Первая исповедь обычно не проста. В третьих, мне бы хотелось отметить, что процент воцерковляющихся людей в армии на порядок выше, чем в «миру».
Если среди всех крещеных людей причащаются в среднем 5%, то в армии причащаются 20%»
Миссионерские поездки проходят по такому расписанию: вечер - переезд в часть, беседа об основах веры, Таинства Крещения и Исповеди. Утром следующего дня совершается Божественная литургия. В каждую часть из храма святого Архангела Михаила доставляли купель для крещения полным погружением, походные иконостас, жертвенник и антиминс.
В мартовской поездке Литургии служились в воинских клубах, спортзале и казарме. Таинство Крещения приняли 53 воина, 103 человека исповедались, причастились - 133.
Комментарии
В Библии христианство другое: «Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут» (Евангелие от Матфея, гл. 26, ст. 52)
Ситуация откровенно глупая: командир ставит боевую задачу уничтожить противника, а поп этим же бойцам проповедует "не убий".
Это твой хозяин?
В истории России уже были потешные войска. Но Петр Первый создавал свою "потешную" армию не разрушая старой.
кости трупов (святых) не обсасываю.
Сосите сами в своей секте.
Удачи вам!
Какой колорит! Прорыв в метафизику!
"Совершается этот ужасный обман над взрослыми и, с особенным рвением и упорством и наглостью, над подрастающим поколением под видом обучения заведомой лжи, называемой законом Божьим. На каждом экзамене закона Божия — а через такие экзамены проходят все дети — происходит следующее.
Священник. Дозволено ли убийство по христианскому закону?
Ученик. Нет.
Св. Всегда не дозволено?
Уч. Нет, не всегда.
Св. Когда же оно дозволено?
Уч. Дозволено в случае наказания за преступление и для защиты отечества.
И это всегда на всех экзаменах. И нет ни одного русского грамотного человека во всей империи, который бы в том возрасте, когда он еще не может рассуждать, не прошел бы через эту клевету на Бога, на Христа, на разум человеческий. И Чингис Хан, как представитель просвещенного правительства, дает награбленные с народа деньги на народные школы, долженствующие распространять такое Чингис-ханское просвещение."
Так вы не будете больше на привоз свежих костей в секту бегать?
Цитата: "группа мошенников, которые под видом священников Русской православной церкви отпевали в больничном морге усопших за денежное вознаграждение и выставляли фальшивые мощи".
На чёрном рынке мощей не устанавливается их подлинность.
Могли бы уж провести крещение бойцов "не на коленке" на ходу. У солдат бы на всю жизнь остались воспоминания, как их крестили в надувном храме.
Заметьте, про надувательство ни слова!
«…В раке князя Владимира комиссия обнаружила груду черных костей, тряпок, трухи, череп, расколовшийся на 2 половины. Никакого сходства с человеческим скелетом груда не имеет. На костях нижних конечностей останки кожаных сапог машинного производства. В груде трухи видны коконы засохших червяков».
Когда в 1919 г. произошло вскрытие мощей святого Кирилла Новоезерского, то обнаружилось, что под дорогими парчовыми покрывалами в месте захоронения мощей лежала… обыкновенная ватная кукла. Такая же кукла, только сделанная из воска, была обнаружена в раке, где покоились, по утверждению служителей церкви, останки Александра Свирского. Подобными оказались и мощи Митрофана Воронежского, Евфросинии Суздальской, Питирима Тамбовского, Артемия Веркольского, Елисея Сумского и многих других святых. Вот чему в течение сотен лет поклонялись люди, вот чьей милости и покровительства пытались они добиться щедрыми дарами и пожертвованиями!
А по сути так уже было во многих войнах...
(директива 18 от девяностых годов и её никто не отменял)
Возникает вопрос: армия-это государственная структура или частная лавочка?Если это государственная структура, то вструпает в силу вступает требование Конституции РФ:"Статья 14
1. Российская Федерация-светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."
Раз религиозные объединения отделены от государства, то, следовательно, они не имеют права действовать на территории государственных структур, каковой является армия.
Далее насчёт того, что "Во-первых, как, в общем-то и всегда: все военнослужащие приходили на беседы и богослужения добровольно."Вот насмешили! Интересно,что делается в армии добровольно.Посмотрел бы я на солдата, который "добровольно" не пошёл бы на какое-либо мероприятие. Ведь кто у нас "наиболее верующий" среди мужчин? Как правило,это тупые быки с крименаль...
Интересно, есть ли еще у нас молодежь, которая с чем-то или за что-то борется? Или они сейчас все делают только за деньги?
Когда в нашем государстве закончилась эпоха материализма, и члены правительства принялись демонстрировать себя на церковных службах, православная церковь стала активно укреплять свое влияние. Что ни день, по телевизору выступают священники.
В юные головы с детства вбивается, что все мы слуги божьи, а вся власть от бога.
Я не воинствующая атеистка, но я против насильственного насаждения религии, особенно в школах.
Ну а с религией, есть директива номер 18 ещё девяностых годов суть которой в том, что бы загнать всех под бога и не важно под какого. Вот она единственная которая неукоснительно соблюдается и она для них выше всего прочего ибо в её исполнении они видят своё спокойное будущее когда никто бунтовать не будет.
ПРИЧАСТИТЬСЯ, Выпить, опохмелиться.
Словарь русского арго. — ГРАМОТА.РУ. В. С. Елистратов. 2002.
Думаю, что в армии причащаются гораздо больше 20%, особенно на "святой праздник" годовщины образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии.
Голова с утра гудит, а тут попы с халявным кагором.
Капеллану в пост положены: уха по манастырски из форели, жареная белорыбица с лангустами и церковное вино без ограничения
Комментарий удален модератором
Как объяснит, напрмер, православный капеллан российской армии боевые действия с другой православной страной? - вспоминая август 2008 года.
Комментарий удален модератором
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Попы сами до космодрома бы не добрались, это затея гаранта Конституции, не гарантируюшего её
По пьяне приснилось?
Или еврейский попик из вашей секты совсем мозг засрал?
Такой же убийца младенцев .
А для меня это божок - маньяк, убийца младенцев из еврейской секты.
Правда глаза колет?
У христиан, например, всё в кучу смешалось: отец, сын и святой дух. Кого же тогда богородица родила, ежели она от святого духа зачала? Получается, что одна треть бога оплодотворила женщину, чтобы недостающая треть родилась...
не молящихся на кости трупов.
Поменьше мракобесов в рясах слушайте.
деньги сосут из бюджета (в том числе и мои, детей моих)
Сидели б тихонько, сосали кости трупов в своей секте, к людям нормальным не лезли ,
то и вас никто бы и не вспомнил.
Деньги на преподавателей, помещение, тепло, свет ваша секта оплачивает?
И один урок ребёнок должен в коридоре болтаться, пока ваша сходка не закончится?
Расскажите , какие это суммы выделяются русским ,неиудохристянам?
Земля, деньги, дома на халяву - если ты в иудея не веришь?
Торговля водкой, табаком, золотом беспошлинно?
А кто не хотел, тот по девкам?
Так и сейчас к попу.
А конкретнее ,что именно бред?
На каждый вопрос ответить не в состоянии т.к ПГМ мешает?
.1, Гор, Египет, 3000 лет до н.э. Родился 25 декабря от Изиды-девы. Когда он родился, загорелась звезда на востоке, при помощи которой 3 царя нашли место рождения Спасителя. В 12 лет он учил детей богача. В возрасте 30 лет принял дух посвящения от человека по имени Ану. У него было 12 учеников, с которыми он совершал чудеса - исцелял и ходил по воде. Его называли Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь, Агнец Господен и др. После предательства Тифоном, Гор был похоронен, а через 3 дня воскрес.
2, Аттис, Фригия, 1200 лет до н.э. Рождён девой Наной 25 декабря. Распят, воскрес через 3 дня.
3,Митра, Персия, 1200 лет до н.э. Рождён девой 25 декабря. У него было 12 учеников. Творил чудеса. После смерти был захоронен и через 3 дня воскрес. Его называли Истиной, Светом… Днём поклонения Митре было воскресенье.
4. Кришна, Индия, 900 лет до н.э. Рождён девой Деваки. Приход обозначила звезда на востоке. Творил чудеса со своими учениками. После смерти воскрес.
5. Дионис, Греция,500 лет до н.э. Рождён девой 25 декабря. Путешествовал и творил чудеса, такие как превращение воды в вино. Его называли Царём Царей, Альфа и ...
Нелояльный человек с оружием опасен для власти. Его боятся. Тем более современное оружие. Поэтому и начали акцию не с сапёрных частей, а с космических войск.
Кандидат проходит 3-месячную нестроевую военную подготовку и капелланский курс. Он учится среди прочего умению читать карты, выживать в бою, соблюдать армейский этикет, вести армейскую документацию и переписку. Он заключает контракт минимум на 3 года, носит военную форму.
Приговор суда над Галилеем церковь отменила в 1972 году. А еще через 20 лет Римско-католическая церковь, в лице Папы Иоанна Павла II признала и приговор, и процесс ошибкой.
31 октября 1992 года, спустя 359 лет после суда над Галилео Галилеем Папа Иоанн-Павел Второй признал, что гонения, которым подвергался ученый, были ошибкой: Галилей ни в чем не виноват, так как учение Коперника ересью не было.
Относительно жертвенника, тут всё понятно без объяснений, а антиминс - звучит загадочно и романтически, и абсолютно никому непонятно. Спросите любого солдата, хоть бы и офицера, "Что такое антиминс?", и вам никто не ответит. А что такое эклессия, епитимья, епитрахиль, амвон, аналой, солея? Патриотически настроенный солдат, сразу догадается, что его Родину уже захватили иностранцы.
Не стану вас интриговать, антиминс - это платок, в который вшит кусочек давно умершего человека.
Каждая должна быть освящена. Но для освящения церкви необходимо внесение антиминса - без этого никак!
Теперь вы представляете годовую потребность РПЦ в мощах. И их где-то надо взять?!
А вообще паразиты размножаются всегда с большой скоростью..Дихлофосом их нужно.
Солдат, проникшись Божьими заповедями, уже не защитник Родины, а пацифист.
Похоже, что эти крещения во вред обороноспособности страны.
Теперь любое подразделение уже не сможет выполнять свою боевую задачу, т.к. у механика-водителя Ахмеда - намаз (молится рядом с танком на коврике), у оператора Бени - вообще сегодня суббота и никак работать нельзя, у командира Вани вообще Пасха - надо яйца красить и сходить в церковь...
- Наааправо!
- На крещение шагом марш! Песню зааапевай!!!
"Мы идем, нас ведут, нам не хочется, до привала еще далеко..."
Источники утверждают, что "смерд Никита, боярского сына Лупатова холоп", смастерив "деревянные крылья", обмазал их воском, обвалял в пухе и в присутствии царя, "аки птица", полетел с Распятской колокольни., и ... Полет оказался удачным ! Перелетев стену крепости , Никита приземлился на другом берегу реки Серой.!
А в царском указе об этом сказано: "Человек не птица - крыльев не имать, а коли кто выдумку бесовскую к рукам приставит противу естества творит. И за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову. Тело бросить свиньям на съеденье, а выдумку после священные литургии огнем сжечь".
А ведь, всё могло бы быть по-другому!
К объектам космических войск подведены железнодорожные пути. В 2000 г. в капитально отремонтированном на Воронежском вагоноремонтном заводе вагоне была открыта передвижная церковь-вагон в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» (Путеводительница) В настоящее время вагоны-церкви работают на Северной, Октябрьской, Восточно-Сибирской и других железных дорогах.
Три года назад на Волгоградском заводе транспортного машиностроения по заказу Московской патриархии для российской армии на базе автомобиля КАМАЗ собрана передвижная церковь. По этому поводу в СИ появилась статья "Церковь с самонаводящимся куполом".
В 2003 году появились храмы Архистратига Михаила и прочих честных Небесных Сил бесплотных на базе автомобильного прицепа производства Донецкого автозавода, а также Покрова Пресвятой Богородицы на базе троллейбусного прицепа.
В 2006 году создана «церковь на колёсах» во имя иконы Божией Матери «Живоносный источник» Оптиной пустыни.
В 2011 году на базе автомоб...
Наивный (или лицемерный) служитель церкви.(если нигде никогда не служил - то наивный, а иначе - попросту есть второе, и что, вообще-т, - тем хуже и для.. самой же церкви)
Для военнослужащего, находящегося в подчинении и рамках - нет такого явления "добровольно".
Если священник так думает, то он такой же по бытовому - лох, а религ-сказаниям - тот же "слепец, ведущий в яму и тянущий за собой остальных ведомых".
Лодка вышла в боевой поход с Камчатки 24 февраля (через четыре года в Бискайском заливе в этот же день случится пожар на атомной подлодке К–19, а 21 год спустя отправится в оказавшийся для нее последним путь лодка «Комсомолец»). На своем борту она несла три баллистические ракеты с ядерными боеголовками и две торпеды с ядерным боезапасом. Командовал лодкой капитан 2–го ранга Владимир КОБЗАРЬ. Командование дивизии не хотело выпускать лодку в новый поход: не прошло и двух месяцев после предыдущего дежурства, не было завершено обслуживание механизмов, люди не отгуляли отпуска. Многих из отправившихся в поход моряков–учеников даже не успели оформить как членов экипажа.
Вечером 8 марта лодка не вышла на связь. Была объявлена боевая тревога, отправлены на поиски самолеты. Через месяц, когда надежды не осталось, родным отослали похоронки, извещающие о трагической гибели при выполнении служебного задания, но приказом по флоту о гибели корабля объявлено не было.
Считают, что советская подлодка была протаранена следившей за ней американской атомной субмариной «Суордфиш», оказавшейся в опасной близости и не среагировавшей на смену курса. Сразу оговоримся, что это не единственная версия гибели К–129. Американцы все отрицали, а отсутствие официальных заявлений советской стороны вышло боком, когда американцы 7 лет спустя предприняли попытку поднять погибшую лодку со дна. Для этой цели они построили специальное судно «Гломар Эксплорер» и док–камеру. При подъеме корпус развалился, и поднять удалось только носовую часть. Похоже, то, что искали — шифры, — американцы не нашли, а дальнейшие поиски были прекращены после неожиданной огласки.Из офиса миллиардера Говарда ХЬЮЗА, фирмы которого строили спецсуда для подъема лодки, были выкрадены документы, доставшиеся французским реп...
О трагедии соотечественникам рассказали только 20 лет назад. Теперь российские суда, проходя над точкой гибели К–129, приспускают флаги и спускают на волны венок.
В середине 60-х годов в Китае началась так называемая «Великая пролетарская культурная революция», которая привела к установлению в стране военно-бюрократической диктатуры, резкому усилению роли армии во всех сферах жизни общества, к всеобщей милитаризации страны. Воинствующий антисоветизм, принятый тогдашним китайским руководством в качестве одного из стержней внутренней и внешней политики государства, крайне обострил советско-китайские отношения. Все официальные партийно-государственные мероприятия в Китае проходили в то время под лозунгом: «Советский Союз — наш смертельный враг». Китайские представители, действуя по указке Пекина, учинили антисоветские дебоши в Москве, Ханое, Париже, Багдаде, Алжире и многих других городах. Были совершены акты грубого насилия над экипажами задержанных советских кораблей «Загорск», «Свирск», «Туркестан», «Камчатск-лес», «Комсомолец Украины» и др..
Территориальные размежевания между Россией и Китаем начались на Дальнем Востоке, как известно, еще в XVII веке, когда российские владения простирались по всему Амуру от истоков до устья, и не только по левую сторону от него, но местами и по правую. Однако понадобилось еще несколько столетий для полного выяснения и уточнения пограничной линии. В целом же территориальные разграничения между Россией и Китаем были завершены к началу XX века.
Справедливости ради необходимо отметить, что вплоть до 1960 г. никаких споров между двумя соседними государствами по поводу границы не возникало. Советско-китайская граница образовалась исторически, она была определена целым рядом договоров и различных соглашений, подписанных полномочными представителями обеих стран. Но с середины 60-х годов провокационная деятельность китайской стороны на совет...
"...Должностные лица органов государственной власти, других государственных органов и органов местного самоуправления, а также военнослужащие не вправе использовать свое служебное положение для формирования того или иного отношения к религии."
Федеральный закон о свободе совести и о религиозных объединениях, ст. 4, п. 4.
То есть командир части, пустивший попов на территорию, откровенно нарушил закон.