Вьетнам: толстые и хамоватые гаишники покинут улицы Ханоя
Маленькие, толстые и хамовитые автоинспекторы Вьетнама будут отстранены от работы на улицах столицы, сообщает informvest.com. Вместо этого им достанутся рабочие места в канцелярии.
Среди работников дорожной полиции имеются злостные нарушители и в настоящее время весь список работников пересматривается. Все дорожные полицейские будут обязаны вести книгу о кодексе поведения, чтобы напоминать самому себе о нормах поведения, отмечает газета Тянь-Фонг.
«Маленькие офицеры, или офицеры с большим животом будут направлены на работу в офисах, вместо того, чтобы регулировать движение и фиксировать нарушения», — заявил полковник Дао Винь Тханг, глава Департамента дорожной полиции города Ханой.
В 7-ми миллионном городе, который славится постоянными потоками мотоциклов зачастую вспыхивают серьёзные скандалы. На дорожную полицию всё чаще стали поступать жалобы, в том числе обвинения в коррупции и злоупотреблениях.
Последняя инициатива следует за введением в январе месяце женской ГИБДД — всё это часть кампании по улучшению имиджа сил безопасности.
Отметим, что в последние годы жестокие меры к полицейским с избыточным весом применяются в Таиланде, Пакистане, Великобритании, Индонезии и на Филиппинах. Некоторые из этих стран приказали офицерам привести себя хорошую физическую форму и сбросить вес, если они хотят вернуться к прошлой к работе.
Комментарии
Наверное они переедут к нам..... У нас для таких рай. Их система охраняет....
Интересно, какой рост во Вьетнаме считается маленьким?
- не пропадут...
- быть толстым и хамоватым - необходимое условие для успешной аттестации в РФ...
- тем более толстый - не замерзнет...
- ждем... на россейских дорогах...