Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
без комментариев.
В Норвегии одни из самых высоких налогов с бизнеса и получающих большие зарплаты,и одни из самих низких в мире разрывов в доходах народа .
А нашим антисоветским плебеям нужно только нахапать побольше денег,на этом основании вообразить себя "избранными,самыми лучшими,самыми работящими", и покрикивать на тех,у кого из-за этой Системы маленькие доходы "работать надо".
При Брежневе советский пенсионер оставался достойным членом общества, так как он жил на свою трудовую пенсию и унизительных подачек от Советской власти никогда не ожидал.
То есть,это в советских деньгах рублей 15.
Потому что народ Норвегии не избирает на выборах себе евреев на шею.
___________________-
Наверное поэтому их министры ездят на работу на велосипедах
Для сравнения, сейчас за подобную квартиру у нас в городе плата 4800, а самые низкие пенсии ниже чем 4800руб. То есть одна только квартплата выше размера пенсии.
Я пыталась в своём подъезде организовать народ, чтобы навести в доме порядок-никто не организуется, никто ничего не хочет делать дальше своей квартиры.
Брежнев Леонид Ильич (1906-1982), он же Ганопольский Леонид женат на Брежневой Виктории Павловне она же Гольдберг Виктория, племянница Л.З.Мехлиса.
Нынешние политики, СМИ, «колбасная эмиграция» и просто недалекие соотечественники вспоминая брежневское время любят назвать это время "застоем" и напомнить нам про: пустые прилавки, обязательные походы на демонстрации и выборы, всепроникающий полицейский надзор КГБ и болтовню на всевозможных собраниях.
Причем, все это подается как ЧИСТО РУССКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ.
Давайте поближе рассмотрим персоны первых лиц государства брежневской эпохи. В плане национальной принадлежности, согласно информации появившейся в 1982 г. на страницах американского журнала «Liberty Bell», журналист А.Ф. Карлов-Долимилов
2. Дмитрий Федорович Устинов, ЕВРЕЙ, настоящая фамилия Ульбрихт, родился 1908 г. Самара, На посту министра обороны сменил еврея Гречко.
3. Андрей Андреевич Громыко, ЕВРЕЙ, родился 1909 г. деревня Старые Громыхи, Веткинский уезд, Гомельской губернии. Отец - Исаак Кац. Министр иностранных дел. Является связующим ...
4. Виктор Викторович Гришин, ЕВРЕЙ, настоящая фамилия Гриссель, родился 1914 г. Серпухов.
5. Алексей Николаевич Косыгин, русский, 1904 г. Питербург.
6. Динмухамед Ахмедович Кунаев, УЗБЕК (?), родился 1918 г. город Верный (Алма-Ата).
7. Федор Давыдович Кулаков, ЕВРЕЙ, родился 1918 г., Ставрополь. Отец – Давид Абрамович Штейн.
8. Андрей Платонович Кириленко, русский.
9. Арвид Янович Пельше, ЕВРЕЙ, 1906 г., Москва.
10. Дмитрий Степанович Полянский, ЕВРЕЙ, настоящая фамилия Гендрик, 1917 г., Славяносербск.
11. Александр Николаевич Шелепин, ЕВРЕЙ, настоящая фамилия Шен, 1918 г. Воронеж.
12. Владимир Васильевич Щербицкий, ЕВРЕЙ, 1918 г., Верхнеднепровск.
13. Петр Николаевич Демичев, русский, 1918 г. д. Песочная, Калужской.
14. Геннадий(Абрам) Иванович Воронов, ЕВРЕЙ, настоящая фамилия Аренсшен , 1910 г., деревня Рамешки (ныне Калининская обл.).
16. Юрий Владимирович Андропов, ЕВРЕЙ, настоящая фамилия Андропян, по матери Флекинштейн, 1914 г., ст. Нагутская, Ставропольский край. Один из трёх самых влиятельных людей СССР. Глава КГБ, впоследствии первое лицо государства.
17. Петр Миронович Неверов, ЕВРЕЙ, 1918 г., д. Ширки, ныне Витебской обл., сын еврея-ремесленника.
18. Иван Васильевич Капитонов, русский, 1915 г., г. Зарайск.
19. Борис Николаевич Пономарев, русский, 1905 г., г. Зарайск.
20. Михаил Сергеевич Соломенцев, ЕВРЕЙ, настоящая фамилия Зальцман,, 1913 г.
21. Николай Викторович Подгорный, русский, 1903 г.
22. Кирилл Тимофеевич Мазуров, ЕВРЕЙ, 1914 г., д. Рудно-Прибытовская, Гомельской. Правая рука Косыгина.
23. Григорий Васильевич Романов, русский, 1923 г., д. Зихнево, Новгородской.
...
СПИСОК ФОРБС
Миллиардеры - Друзья «Путина»
Алишер Усманов
Металлоинвест, Mail.ru Group, Мегафон, DST Global
18,1 млрд. долл.
41 = Владимир Лисин ( еврей )
НЛМК, UCL Holding
15,9 млрд. долл.
45 = Алексей Мордашов
Северсталь, TUI AG, Силовые машины, Утконос
15,3 млрд. долл.
46 = Владимир Потанин ( Вартбург)
Норильский никель, Профмедиа
14,5 млрд. долл.
56 = Вагит Алекперов
Лукойл
13,5 млрд. долл.
57 = Михаил Фридман
Вымпелком, X5 Retail Group, ТНК-BP, Мегафон, Альфа-банк
13,4 млрд. долл.
58 = Михаил Прохоров ( еврей)
Русал, Полюс Золото, Интергео, Квадра, Банк МФК, New Jersey Nets
13,2 млрд. долл.
64 = Виктор Вексельберг
Русал, ТНК-BP, КЭС, Акадо
12,4 млрд. долл.
68 = Роман Абрамович
Евраз груп, Chelsea FC
12,1 млрд. долл.
72 = Леонид Михельсон
Новатэк, Сибур
11,9 млрд. долл.
Братья Ротен...
А еврей-президент гребет на их галере. Как раб на галере - КРАББЕ
Гребет. гребет понимашь
СПИСОК РАБОТНИКОВ РОССИИ НИЖЕ
еврейская присказка для гоев под еврейской властью
Преемник Путина, Дмитрий Медведев – галахический еврей, его мать Юлия Вениаминовна 100% еврейка была учителем словесности в Педагогическом институте имени Герцена, жена Светлана в девичестве Линник тоже еврейка. Как известно у евреев национальность детей определяется по матери, так что перед нами 100% еврей Медведев.Как также также стало известно от информационного издания Стрингер, ранее биография Медведева отличалась от сегодняшней, а именно этим:
Настоящая фамилия отца Медведева: Давид Ааронович Мендель. Родился 14 сентября 1965 в Ленинграде в «простой» семье, по паспорту русский. Отец — Аарон Абрамович Мендель, профессор, по паспорту русский. Мать — Циля Виниаминовна, филолог, по паспорту еврейка. Это первоначальные имена от рождения.
Отметим, что сокрытие еврейского происхождения Давида Аа...
Президент Российской Федерации Медведев Дмитрий Анатольевич (ЕВРЕЙ)
Состав Правительства РФ (2009)
Председатель Правительства – Путин (Шаломов) Владимир Владимирович (ЕВРЕЙ)
Первый заместитель Председателя Правительства – Зубков Виктор Алексеевич (НЕЕВРЕЙ)
Первый заместитель Председателя Правительства – Шувалов Игорь Иванович (ЕВРЕЙ)
Заместитель Председателя Правительства – Иванов Сергей Борисович (ЕВРЕЙ?)
Заместитель Председателя Правительства – Козак Дмитрий Николаевич (ЕВРЕЙ)
Заместитель Председателя Правительства, министр финансов – Кудрин Алексей Леонидович (ЕВРЕЙ)
Заместитель Председателя Правительства – Сечин Игорь Иванович (ЕВРЕЙ)
Заместитель Председателя Правительства – Собянин Сергей Семёнович (НЕЕВРЕЙ?)
Заместитель Председателя Правительства – Жуков Александр Дмитриевич (ЕВРЕЙ?)
Министерство внутренних дел – Нургалиев Рашид Гумарович (ЕВРЕЙ)
Министерство здравоохранения и социального развития – Голикова Татьяна Алексеевна (НЕЕВРЕЙКA)
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Вдова чиновника, не имевшая детей или имевшая детей, чей возраст превышал 17 лет, получала половину той пенсии, какая полагалась ее мужу. На каждого из малолетних детей прибавлялась еще 1/3 другой половины. Пенсия выдавалась матери, а не детям. Малолетние дети чиновника получали каждый 1/4 часть пенсии, следовавшей отцу. Если в семье было более четырех детей, то все они должны были получать поровну, но не более целой пенсии отца.
Очень огромная квартира.
А плата за квартиру была именно 8 рублей без телефона. У соседей был телефон, который стоил 2.50 в мес, соседи платили за такую же квартиру 10.50руб Правда, площадь квартиры небольшая-42 кв.м.
Но главное, что эти цены были стабильные, не было никакой инфляции. Вот снижение цен на ряд товаров помню, но не помню никаких повышений.
Главраввин России Берл Лазар:
После нескольких встреч с В.Путиным Ариэль Шарон в доверительных беседах со мной неоднократно подчеркивал, что у нас, евреев, и у Израиля в Кремле самый большой друг». Впрочем, большие друзья Израиля, по признанию Лазара, рассеяны по всей территории РФ: «сейчас в России многие мэры городов, руководители областей и министры правительства — евреи. Это стало нормой».
Главраввин, конечно же, не мог не упомянуть и о главном событии, ожидающемся на подведомственной ему территории:
«Я вам скажу следующее. За три дня до объявления его преемником президента Путина, Медведев пришел к нам в наш Центр, где пообещал, что все для нас будет в наилучшем виде. Мы получим больше, чем можем даже пожелать. Напомню, это было за три дня до объявления его наследником». Стоит отметить, что Медведев — не единственный, кто любит одаривать евреев Русской собственностью: «В наш Центр приходят в гости самые высокие руководители России. Б.Грызлов, Ю.Лужков С.Миронов и многие другие. Это стало рутинно, ко...
Вбросил хрень и ожидаешь "базара"!
--- чиновники всех ведомств всех классов, а также канцеляристы,
--- офицеры и прапорщики армии, таможенной службы, жандармского корпуса и др.:
--- учителя (в том числе народные, начальных класов), Законоучителя и служащие Духовных учебных заведений, а также преподаватели, профессора университетов и других учебных заведений,
--- ученые и инженеры на всех казенных заводах, всех ведомств и организаций,
--- врачи и фельдшеры (в т.ч. ветеринарной службы), а также служащие и нижние чины (обслуга) казенных больниц и заведений,
--- рабочие казенных заводов (с 1913 года) и казенных железных дорог:
На работе надо было через профком вставать в очередь на : сервиз, телевизор, ковер, мебель..
И уж совсем круто : на автомобиль и квартиру.
В Столицах республик, в ЦУМах, были "спецотделы" для секретарей райкомов и работников ЦК.
Перед праздниками "простым" через профком давали "праздничный набор" : банку горошка, банку шпрот, кг гречки, и прочего, в каждом регионе свой дефицит был..
Уж конечно, социально-ориентированным государством Российскую Империю не могут назвать даже самые оголтелые монархисты.
==========
Это Машеров?
Стабильными были цены на коммуналку, хлеб и др. продукты повседневного спроса, общественный транспорт и билеты в кино.
====
На Жигуля копить 2,5 года.
========
В 70-е годы даже на западе телевизор стоил три с половиной тысячи долларов. Впрочем, цены там падали быстрее, чем у нас.
Не надо спорить, судьба России - перманентно нищий народ как при коммунизме, так и при капитализме. Говорят, пенсии в России сейчас 9 тысяч? Ага... Давайте-ка, ради интереса, посмотрим, а как в других странах: http://bit.ly/12hjbt2
У Пети - 10 яблок, а у Васи - ни одного. В среднем у них по 5 яблок.
Губернатор ест чёрную икру, а я - капусту. В среднем мы едим голубцы с икрой.
Жена торгового центра Катя спит со всеми, а продавщица Маша не даёт никому, но в среднем они обе -- бл..ди.
Вот, в среднем, как то так...
В Швейцарии тоже весьма высокие зарплаты и пенсии, но и продукты и пр.стоит ого-ого. Французы, живущие у границы Швейцарии предпочитаю искать работу в Швейцарии, но жить и покупать продукты во Франции.
Знаете, лучше всегда там, где нас нет. Курс нор.кроны - 5.16 руб. Простые повседневные продукты в Норвегии очень дороги - перец около 50-70 крон за килограмм в зимний период. Питание конечно роскошь. Большая пицца в ресторане в среднем обойдётся в 250 крон. Расходы на продукты питания будут одними из самых из убийственных затрат. трески за бешеные Овощи и фрукты стоят очень дорого. За неделю, что я там была, мне не хотелось ни трески за бешеные деньги, ни хлеба. Норги едят его в немыслимых количествах. Мне хотелось овощей и фруктов.
Короче, лучше там, где нас нет. Красиво написали. Советую ознакомиться с соц.политикой Норвегии. Удачи!
а лучше сходи в магазин... Купи селедку и ...би ей мозги...
Судя по посту - мозгов меньше чем у той же селедки... А судя по фото - даже сперматозоиды, вызвавшие тебя из небытия, еще не существовали....
> А когда оно было народное?
А тогда и было... и поля и реки и леса... и недра кстати тоже, как в песне: "Все вокруг родное, все вокруг моё.." И было солдату, что защищать. Но! Не ценили. А сейчас? Недра -у олигархов, поля и леса приватизированы такими вот лаврухами... Примерно, как здесь...http://www.newsland.ru/news/detail/id/236643/
Даже родной город стал чужим, не дружественным, заполненным особями типа а-ля лавруха - два яйца и два уха... Но без головы... Вместо её у них что-то, что требует постоянной клизьмы. Чего советую делать постоянно...Пока не очистишь от занесенного СМи-дер...ма... И хотя не Пирогов я ...- нет !... Но мой совет дать должен положительный эффект... ! Что касается пенсий, то в СССР трудовая пенсия рабочего была не ниже 70% заработка за последние 5 лет или по выбору любого периода ра...
>...только рот вам не давали открыть, сразу в психушку и навсегда,... Скажу- "не надо песен..."
Было достаточно возможностей... От производствееных собраний и партсобраний до обращения в партийные органы или письма в СМИ... к стати к мнению СМИ очень прислушивались... и если в центральной газете, типа Правда, Известия, Труд была критика , то на неё реагировали... особенно если в Правде... это ослабло во время Меченного Иуды ...трепача и предателя...
Насчет Зюганова - здесь с вами согласен... Сделал себе рукотворную синекуру, присвоив и приватизировав образ КПСС... В политике это не редкость... Взять хотя-бы того же В.Жириновского.. Но !!! Жириновского можно хотя бы уважать ... Он этот семейный бизнес строил сам и с нуля...
А Зюганов ? Тот подобрал и мимикрировав, эксплуатирует то, что плохо лежало... Одним словом.. - хамелион...
И вообще, Лавруха...Прежде. чем чернить прошлое. в котором тебя еще и небыло - выйди на улицу и посмотри вокруг... Почти все вокруг ведь тог...
Детский сад -помнится, около 12 руб... Путевки в дом отдыха -30 % стоимости. в санаторий иной раз вообще профком мог бесплатную выделить для лечения... если были показания ... Диспансеризации ежегодно.. В медицине взяток не брали... Все культурно...
Что еще вспомнить? Кружки разные в Доме пионеров, спортивные секции - все бес...
И у многих сейчас зарплата 140 тысяч?
Даже в Африке так простенько поступают!
Но я знаю массу людей , которые за всю свою жизнь отработали чуть более 12 лет, а вот также требуют пенсион хороший, учитывать и это надо!
Ленивые наши люди, а вот когда "дай" , так очередь большая!
таким как ты дай:леса, поля , небо все равно что в пропасть бросить,
Зависть в тебе живет, ни хрена не делать , а жить как в кино!
Но пардон, природа тебя обидела не только внешностью и мозгами, А моя физия на нике, так это "прикуп" для таких как ты, погугли и еще смешнее найдешь!
Осел!
А вообщето и не старайся, тебя и нанимать не будут, таких как ты , пропасть здесь, видимо эпидемия у здешних , весенняя , сорвались в очередь к узкому специалисту!
Сиди у компа и рви себя мечтами!
Разум отьезжает и напоследок плюнул, ну что ж "порадуй" себя , что хоть здесь дают рот открыть!
Я в конструкторском отделе работал во вспомогательном бюро. У конструкторов, работавших в основных бюро, зарплата была заметно выше, чем у меня.
По климатическим условиям районные не полагались.
Среднемесячная заработная плата рабочих и служащих, занятых в народном хозяйстве РСФСР, (рублей)
с добавлением выплат и льгот из общественных фондов потребления; денежная
1940 г. 41; 33,9;
1960 г. 110,1; 83,1;
1965 г. 132,9; 99,0;
1966 г. 138,5; 102,8;
1967 г. 145,5; 107,7;
1968 г. 156,5; 116,3;
1969 г. 162,7; 120,9;
1970 г. 168,4; 126,1;
1971 г. 174,6; 130,4;
1972 г. 181,8; 135,2;
1973 г. 189,0; 140,5;
1974 г. 198,2; 147,7;
1975 г. 206,9; 153,2;
1976 г. 213,4; 158,4;
1977 г. 220,9; 162,9;
1978 г. 228,5; 168,2;
1979 г. 234,6; 172,1;
1980 г. 242,7; 177,7;
1981 г. 249,7; 181,8;
1982 г. 258,8; 187,3;
1983 г. 285,9; 190,8;
1984 г. 273,6; 195,5;
1985 г. 282,4; 201,4;
1986 г. …; 207,8;
1987 г. …; 216,1;
1988 г. …; 235,2;
1989 г. …; 258,6;
1990 г. …; 296,8.
Источники информации:
Статистика и факты по истории Российской империи, СССР, РСФСР и РФ: http://istmat.info/ проект «Исторические М...
Хотя МЫ САМИ виноваты, выбирая президента , госдуру и другие выборные органы
Согласен. Но нельзя задаваться и врать, что у нас жизнь "супер". Что Запад загнивает и уровень жизни у нас почти такой же. Нельзя заливаться соловьём в антизападной истерике, как в совдеповские времена.
По 4.50 в день, вот тебе и хлеб по 16 коп.!
А костюм стоил 90 руб, а остальное, ТАК и в чем было лучше?
коммуналка 1800 р.в м-ц, так дома и гор. и хол. вода. туалет , душкабина И что мне квартира, половина пенсион на коммуналку, а пропитание, а остальное, Я отчисляю в м-ц 2000 р., остальное наше, две пенсии нам хватают, порядка 19 т.р..
Что касается получения пенсии в 132 р. - надо было отработать 25лет и потом за каждый год сверх этого стажа. вам увеличивалась пенсия на определенный процент. Какой не помню... Но 132 р. получить было реально... и получали её не единицы. как вы пишите, а те, кто имел соответствующий непрерывный стаж работы...
Что касается колхозов. Да, там пенсия была меньше, но там и уклад жизни другой...
Если рабочий, врач, инженер. научный работник, служащий, работающие в городе, получали больше пенсию, так ведь они и не имели и личного подсобного хозяйства... . которое имелось у колхозных семей. И колхозы - т.е. объединенные вместе крестьянские хозяйства, если выбирали нормального Председателя. то и жили зажиточно и еще и помогали своим пенсионерам... землю вспахать. выделяли комбикорм и т.д. Это же село и не равняйте так линейно его в расход...
через очень короткое время их становится тьма, и все стонут о своих несчастных жизнях. Ну, а далее
по накатанному сценарию, как тараканы во все щели.Что касается пенсий, то как раз этой так называемой средней пенсии хватает чиновнику на чашку кофе в барделе.
За трудодни колхозник получал и в натуре... Дрова, обработка земли на участке, комбикорма,
если надо то по себестоимости - молоко, картофель и проч... что естественно не шло в расчет при начислении пенсий... ,
Извини но ты обнулен! Аминь !....
Вы , что в колхозе жили или работали???
Дайте ссылки, фактуру... Зачем просто так вот а-ля-ля ... 3,14 дить?
Да, там пенсия была меньше, но там и уклад жизни другой...
Если рабочий, врач, инженер. научный работник, служащий, работающие в городе, получали больше пенсию, так ведь они и не имели и личного подсобного хозяйства... . которое имелось у колхозных семей. И колхозы - т.е. объединенные вместе крестьянские хозяйства, если выбирали нормального Председателя. то и жили зажиточно и еще и помогали своим пенсионерам... землю вспахать. выделяли комбикорм и т.д. Это же село и не равняйте так линейно его в расходах с городом! При расчетах в колхозах шел в зачет т.называемый трудодень. За трудодни колхозник получал и в натуре... Дрова, обработка земли на участке, комбикорма, если надо то по себестоимости - молоко с фермы, картофель, брал лошадей с повозкой когда надо... и проч... что не шло в расчет при начислении пенсий...
В деревне натуральное хозяйство... сами производят и еще город обеспечивают...
А что рабочий ? Он же не будет свои гайки жрать или инженер ватман ... Продукты только купить могут... А если бы крестьянам платили бы . как и в городе рабочим то они покупали бы питани...
Есть и положительное сегодня, защищать и умирать не за что и нечего!
Так посчитайте: 30 дней : 132р.= 3.75 в День!
Так и что за лучшая жизнь, далее сами посчитаете?
мясо -2.50 кг, хлеб -16 к,
Вот и сами задумались!
Все, расстались!
Пусть также "отдыхают" и воют здесь , что их обделили, здоровье свое пропили, а теперь они несчастные!
Около 4 рублей, какое вам Сочи и тогда?
Не хрена людям по мозгам ездить то !
Все так здорово, а пенсион то мало у кого был 132р., посчитайте на 30 дней, по 3.75 в день вы могли тратить!
Я предлагаю норвежцам в Президенты - Путина, он им быстро повысит пенсии до средней пенсии в России, чтобы норвежцы не завидовали российским пенсионерам.
А что построили за 13 лет под руководством великого Пу? Уродливую вертикаль власти?
Если по справедливости, то нынешнее поколение должно нам платить приличную пенсию.
Обследуйтесь непременно, тогда вы с полным основанием напишите "Записки сумасшедшего" ! В историю русской литературы войдёте! Может быть, если кто прочитает )))))
• Вот они «призеры» : Алишер Усманов, 18 миллиардов долларов (40-е место в списке); Леонид Михельсон, 16,9 млрд (42-е место); Виктор Вексельберг, 18,8 млрд (43); Владимир Лисин, 16,7 млрд (44); Алексей Мордашов, 15 млрд (48); Роман Абрамович,14,7 млрд (50); Михаил Прохоров, 13,9 млрд (55); Владимир Потанин,13,8 млрд (58); Вагит Алекперов,12,4 млрд (72); Андрей Мельниченко, 12 млрд (75).
• топ-менеджеров России за 2011год. В :том числе указаны:
• А.Костин ---- ВТБ -880500000 рублей 880.500.
• А.Миллер - Газпром---733750т. рублей
• Г.Греф -Сбербанк- 440250т. рублей
• В.Якунин- РЖД – 117400т. рублей
• Этим колыма народу нефтяная рента
• количество денег в россии зависит от количества проданной нефти . если у кого то прибавилось то у кого то убавилось . то есть эти граждане давно живут за счет нефтяной ренты. и лишают население нефтяной ренты
суд тоже получает оклады более 100 000 за счет...
Миллиардеры - Друзья «Путина»
Алишер Усманов
Металлоинвест, Mail.ru Group, Мегафон, DST Global
18,1 млрд. долл.
41 = Владимир Лисин ( еврей )
НЛМК, UCL Holding
15,9 млрд. долл.
45 = Алексей Мордашов
Северсталь, TUI AG, Силовые машины, Утконос
15,3 млрд. долл.
46 = Владимир Потанин ( Вартбург)
Норильский никель, Профмедиа
14,5 млрд. долл.
56 = Вагит Алекперов
Лукойл
13,5 млрд. долл.
57 = Михаил Фридман
Вымпелком, X5 Retail Group, ТНК-BP, Мегафон, Альфа-банк
13,4 млрд. долл.
58 = Михаил Прохоров ( еврей)
Русал, Полюс Золото, Интергео, Квадра, Банк МФК, New Jersey Nets
13,2 млрд. долл.
64 = Виктор Вексельберг
Русал, ТНК-BP, КЭС, Акадо
12,4 млрд. долл.
68 = Роман Абрамович
Евраз груп, Chelsea FC
12,1 млрд. долл.
72 = Леонид Михельсон
Новатэк, Сибур
11,9 млрд. долл.
Братья Ротенберги вошли в клуб милли...
--- учителя (в том числе народные, начальных класов), Законоучителя и служащие Духовных учебных заведений, а также преподаватели, профессора университетов и других учебных заведений,
--- ученые и инженеры на всех казенных заводах, всех ведомств и организаций,
--- врачи и фельдшеры (в т.ч. ветеринарной службы), а также служащие и нижние чины (обслуга) казенных больниц и заведений,
--- рабочие казенных заводов (с 1913 года) и казенных железных дорог:
Стаж рабочий у него 12лет, еле набрали года!
Так он тоже возмущается!
Просто , работать надо было , а не жить легко и весело!
Вы более никому так не говорите, даже за обещанные вознаграждения, Обманут!
Продолжай скулить со всеми! Зарабатывай копеечку!
========
Вы не наедались? Какие-то у вас завистливые фразы о людях, связанных именно с едой.
Какая тупица эта лавруха
Выживайте как хотите, дают вам пенсион, радуйтесь, вам все равно откуда , но четко в срок вы получаете деньги, А те , которые что то кричат вам вслед, от злобы , им то не дают в срок, работать надо.
Вот почему путин и не срывает сроки пенсион, знает , что если пенсион. поднимуться, то ему конец!
ты сам пойдешь, иль послать!
"природа тебя обидела не только внешностью и мозгами"-------------------------------------Лавруха
Последние ВАШИ слова очень подходят кВам , коментарщик вы наш, Убогий и гребанный хам.
Время было другое, Мечты!
Выжили только лишь хамы, которые сейчас именуются олигархами, вроде слово какое то , отхаркивающее!
Нельзя трогать пенсион. , разорвут гады!
Так что , мимо со своей месячной или "месячными"!
Кто имеет деньги , тот цифры не озвучивает, Мечтатель хренов!
Иди на угол с шапкой, зарабатывай на хлеб, у нас по безработице такую сумму получают!
Там унитазы поди трешь?
Таккксшта , мечтатель у нас - ты!
К примеру, на этом ресурсе есть много таких, кто постоянно твердит, что, дескать, свобод нет нигде, Европа - это отстойник по сравнению с нами, США погрязли в кризисе - там вообще нет производства, а мы, дескать, по сравнению с ними, в шоколаде и тому подобное.
Списаны историей!
<Почему у них такие пенсии , а у нас другие..??..
у них нет ОПГ "Озеро"
Ее настоящая фамилия Певзнер.
Актёры и режиссёры:
Абдулов, Всеволод Осипович, Абдулов Осип Наумович, Авербах, Илья Александрович , Алов, Александр Александрович, Апексимова Ирина Викторовна, Аранович Семен Давидович, Астрахан Дмитрий Хананович, Балтер Алла Давидовна, Барон Наталья, Белявский Александр Борисович, Бенцианов Бен Николаевич, Березин Ефим Иосифович, Васильева, Татьяна Григорьевна (Ицыкович)
Верник, Игорь Эмильевич
Вертов, Дзига (Кауфман, Денис Аркадьевич)
Весник, Евгений Яковлевич
Винокур, Владимир Натанович
Виторган, Эммануил Гедионович
Воробей, Елена (Либенбаум)
Высоковский, Зиновий Моисеевич
Гафт, Валентин Иосифович
Гердт, Зиновий Ефимович (Храпинович, Залман Афроимович)
Голдовская, Марина Евсеевна
Гришковец, Евгений
Гусман, Юлий Соломонович
Зархи, Александр Григорьевич
Захаров, Марк Анатольевич
Захарова, Александра Марковна
Зельдин, Владимир Михайлович
Зускин, Вениамин Львович
Калягин, Александр Александрович
Каминская, Ида
Каневский, Леонид Семенович
Кармен, Р...
Волчек, Галина Борисовна
Воробей, Елена (Либенбаум)
Высоковский, Зиновий Моисеевич
Гафт, Валентин Иосифович
Гердт, Зиновий Ефимович (Храпинович, Залман Афроимович)
Голдовская, Марина Евсеевна
Гришковец, Евгений
Гусман, Юлий Соломонович
Зархи, Александр Григорьевич
Захаров, Марк Анатольевич
Захарова, Александра Марковна
Зельдин, Владимир Михайлович
Зускин, Вениамин Львович
Калягин, Александр Александрович
Каминская, Ида
Каневский, Леонид Семенович
Кармен, Роман Лазаревич
Карцев, Роман Аншелевич (Кац)
Кваша, Игорь Владимирович
Козаков, Кирилл Михайлович
Козаков, Михаил Михайлович
Козинцев, Григорий Михайлович
Костолевский, Игорь Матвеевич
Лиознова, Татьяна Михайловна (Моисеевна)
Лунгин, Павел Семенович
Макарский, Антон
Новикова, Клара Борисовна
Петросян, Евгений Ваганович
Плучек, Валентин Николаевич
Пугчева ( Певзнер ) Алла Борисовна
Райкин, Константин Аркадьевич
Рубинштейн, Ида Львовна
Рудинштейн, ...
Я про отца.
Если возражений нет, добавляем. Вот только Пугачеву и Петросяна лучше вычеркнуть.
Если рожа крива - неча на зеркало пенять!
Васькой-пьяницей из соседнего подьезда?
А я вот и кавказцев обожаю актеров и режиссеров и татар и узбеков и армян.
Вот только никому из них не приходило в голову вас так гадить, как гадите вы на людей - только по национальному признаку! Тьфу!
Страны Среднемесячная пенсия, долл. США
Казахстан 260
Азербайджан 200
Украина 150
Беларусь 130
Кыргызстан 80
Таджикистан 40
Эстония 750
Латвия 550
Польша 1050
Австрия 2900
Дания 2600
Финляндия 2800
Германия 2500
Израиль 2500
Испания 2200
США 2000
Источник информации: http://bs-life.ru/rabota/pensiya/pensiya-v-mire2012.html
На Западе размер пенсии 70 – 80% от заработка. 15.05.2012 http://kprf.ru/dep/106087.html
Конечно, размер пенсии не в полной мере характеризует его покупательную способность, потому что в разных странах климат разный, цены разные. Например, цены в Китае существенно ниже, чем в РФ (Радио России 21.08.2007 13:30).
РФ одна из стран с самым холодным климатом в мире. Чтобы иметь такой же уровень жизни, как в США, в Китае и в Индии, в РФ пенсии должны быть намного выше, чем у них.
Перед страной есть проблема - пенсионные выплаты для людей преклонного возраста. Пенсия в Китае очень маленькая, либо ее не существуют совсем. В действующем на сегодняшний день Законе КНР о защите прав пожилых людей прямо указано, что именно семья должна заботиться о материальном положении пожилых людей, брать на себя заботу об их повседневном уходе и лечении.
Ставка пенсионных отчислений в государственный пенсионный фонд в Китае составляет 11% от заработной платы.
«Месячный заработок горожан в КНР в первом полугодии 2012 года вырос на 13,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года, для сельских рабочих – на 16,1%, для сельских жителей, приезжающих на сезонный заработок – на 14,9%», сообщило Национальное бюро статистики Китая.
В правительстве Китая работают над реформами в пенсионной системе. Планируется , что к 2015 все работающие китайцы будут охвачены пенсионной системой.
средняя пенсия судей,
средняя пенсия депутатов,
средняя пенсия ментов
средняя пенсия топ-менеджеров и т.п. шушары у нас считается секретной?
На болотах, да на кладбищах вдаль и вширь расползлась уютно Москва,
Купола златоглавые, Норд – Ост отравлен, в пожаре метро, межа,
Первомай на подходе, над площадью появятся миражи вождей,
Иван, да Петр, Ильичи, Иосиф, Сергеевич, и прочие – лже,
От стрел и набегов Батыя, до терактов ваххабита Хаттаба,
Слез горьких переполнилась чаша, хлынула черная масса дождей,
Халаты до пят, френчи, сюртуки, папахи, маскарад, папье – маше,
Миражи своенравны, тщеславны, одинаковы в своем неглиже,
Через ад, через потери в обороне, в лагерях, в рукопашной,
Между крестом и серпом, между баксом и червонцем, эшафот, дефиле,
Между пущей беловежской и грядой Курильской,
Русь тает в лихорадке, в бредовом сценарии, в наркотическом сне.
0-1000 руб. кол-во и процент людей
1001-3000 руб. кол-во и процент людей
3001-6000 руб. кол-во и процент людей
.......
100000 - 1000000 руб. кол-во и процент людей
Только такую статистику мы не дождемся, т.к. интересы воровской власти и народа перпендикулярны.
Если у нас в России пенсионеры и дети живут в достойных условиях, то мы не должны, а обязаны уважать нашу власть от самых низов её и до самых верхов.
" Жена председателя колхоза даёт всем,а даярка ни кому -но в среднем они обе бляд...и
С сайта http://www.inpearls.ru/
Вот где деньги пенсионеров.
http://russtv.info/taxonomy/term/74
Как жить пенсионерам?
Тенденция однако !
Давно подозревал что только за счёт ветеранов ВОВ и пенсионеров со стажем работы свыше 40 лет и держится средний уровень пенсий , в последнее время , в пределах 9 тыс. ! Как только начнут вымирать эти люди по старости , пипец такому статистическому "благополучию" !
Но это можно подправить пенсиями чиновников в 100-300 тыс. , на каждого вора ! И дело в шляпе !
Пример , у господ - губернатора пенсия 100.0 тыс.руб. , а у врача , учителя , ученого....10.0 тыс. руб.
средняя 55.0 тыс. руб. Росстат Дурит народ-бандерлог !
Вон, сенаторы, как шахтёры,по 50 тыщ получают.Только шахтёры- не все, и за адский труд.А толпа бездельников - за развлекаловку.
А на почте, как глянешь на 5-7 тысяч, отсчитываемых Простым пенсионерам- и всё становится понятным. Дурилка картонная все эти "повышения" на двугривенный.